SOVAVTO.ORG » Новости » Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира

Как изменился автомобильный мир за последние 30 лет.

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

У всех нас без исключения всегда присутствует любопытство насчет будущего. Нет, наверное, человека на земле, который бы не хотел хотя бы на секунду заглянуть в будущее. Наверное, именно поэтому в мире так популярны фильмы о машине времени. Но, к сожалению, увидеть будущее не возможно. Но вот спрогнозировать будущее нам под силу. Но для этого нужно для начала оглянуться назад, чтобы понять, как изменился мир за последние 30 лет. Давайте увидим, как поменялся автомир за последние три десятка лет. И тогда возможно каждый из нас может примерно понять как может измениться мир в течение будущих 30 лет.

 

Автомобильные шлемы

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Ален Прост в 1986 году стал победителем гран при Формула-1 по итогу сезона. Автогонщик был в шлеме Bell XFM-1, который до сих пор доступен в продаже, как классическая коллекция компании Bell. 

 

Bell XFM-1 стал первым в мире автошлемом из углеродного легкого углеродно-композитного материала, который использовался в автогонках. Также это первый в мире шлем для Формулы-1 с защитой от огня. Это был 1986 год.

 

В 2016 году неоднократный победитель гонок Формулы-1 Льюис Хэмилтон использует в соревнованиях шлем Bell HP7. Этот шлем создан из высокопрочного углеродного волокна, имеет титановые компоненты, электронное защитное стекло-козырек, защищающий лицо гонщика и множество специальных воздуховодов для охлаждения. 

Видео игры

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

В 1986 году компания Sega выпустила видео игру «OutRun». Это аркадная игра предоставляла вам возможность очутиться за рулем Ferrari Testarossa. Эта игра стала одной из самых популярных в мире, благодаря своему геймплею, скорости работы и графики. Для того времени игра была прорывом в мире компьютерных видео игр. Это первая игра с ослепительной графикой в категории автомобильных видео игр. 

 

Сегодня 2016 год. Для любителей автомобильных видео игр, есть потрясающий симулятор Forza Motorsport 6. В этой игре вы можете выбрать один автомобиль из 460 (представлено более 30 автомобилей Феррари), для того чтобы проехаться по 26 мировым трассам не выходя из дома. Как изменился компьютерный автомир можно увидеть сравним качество графики двух игр и вы поймете что мы живем в уникальном будущем. 

 

Антирадары

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Первый в мире антирадар появился в 1978 году, который был создан компанией Cincinnati Microwave Inc. Благодаря используемой технологии, антирадар мог ловить несколько волн (в том числе имелось сканирование К-диапазона) прибор мог определять не только частоту раций полиции, но и мог обнаруживать радары замеряющие скорость автомобилей. В 1986 году это был один из самых популярных в мире антирадаров. Позднее компания Cincinnati Microwave Inc. обанкротилась. 

 

Сегодня антирадары могут не только определять большинство камер на дороге, но и имеют беспроводное соединение с различными гаджетами, встроенную систему GPS/Глонасс, оснащаются тревожными кнопками. Например многие антирадары 2016 года могут сканировать Х-диапазон, К-диапазон, Ка-диапазон, Ка-POP волны. Также некоторые антирадары имеют лазерные датчики, способные определять месторасположение радиолокационных преемников камер скорости. 

 

Рулевое колесо

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Автомобиль Формулы-1 McLaren MP4, за рулем которого Айртона Сенна не раз становился победителем Гран-при, оснащался простым трехспицевым рулевым колесом. Руль имел две кнопки: зеленую, для того чтобы включить радиосвязь и красную, которая включала турбину двигателя V6, выпускаемый компанией Хонда. Этой кнопкой гонщик пользовался, когда было необходимо увеличить мощность машины.

 

Например, при обгоне. 

Сегодня рулевое колесо болидов Формулы-1 видоизменилось до неузнаваемости. 

На фотографии рулевое колесо McLaren MP4 / 29 автогонщика Дженсона Баттона. Руль оснащен большим ЖК-дисплеем, светодиодным счетчиком количества оборотов двигателя, множеством красных кнопок, которые контролируют многие параметры во время гонок, начиная от скорости на полосе пит-стопа, и заканчивая системой рекуперации энергии. 

 

Зарядка 12V

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Электрическая 12-вольтовая розетка в автомобиле изначально предназначена для нагрева металлической катушки внутри прикуривателя. В 1986 году большинство автомобилей оснащались прикуривателями. И они, как правило, использовались водителями по их прямому назначению. 

 

Позднее прикуриватели начали использоваться в качестве 12-вольтовых розеток, к которым подключались различные гаджеты (рации, радиооборудование и т.п.).

 

Сегодня многие автопроизводители не оснащают современные автомобили прикуривателями. Вместо них в машине появились USB-разъемы, к которым можно подключать телефоны, планшеты и другое оборудование. Благодаря технологиям USB разъемы не только позволяют интегрировать гаджеты с информационно-развлекательными системами, но и позволяют оборудованию, подключенному к машине получать зарядку от сети транспортного средства. 

 

Для тех автомобилей, в которых все еще есть прикуриватели, но нет USB-портов, в мире предлагаются дешевые зарядные устройства-переходники, которые позволяют из прикуривателя сделать разъем USB. 

 

Шины

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Тридцать лет развития шин эквивалентно развитию человечества за последние 500 лет. Например, в 1986 году компания Continental продавала резину SuperContact CV41. Это были высокопроизводительные покрышки, которые созданы для мощных автомобилей, которые способны разгоняться выше 195 км/час. Этот вид резины был один из самых высокотехнологичных в 1986 году. 

 

Сегодня прогресс производства автопокрышек изменился кардинальным образом. Благодаря новым инновационным технологиям, даже самая дешевая резина в наши дни по качеству и характеристикам превосходит самые дорогие в мире покрышки, выпускаемые в конце 80-х прошлого века.

 

И это понятно, если учитывать что сегодня большинство даже самых дешевых автомобилей легко могут достигнуть скорости в 195 км/час. 

В наши дни высокопроизводительная резина может эксплуатироваться, как по сухой, так и мокрой дороге, имеет в два раза больше срок службы. Например, современные покрышки Continental ExtremeContact DW созданы для автомобилей, которые могут разгоняться до 300 км/час. 

В 1986 году такую скорость автомобилей было тяжело представить. 

 

Краткое сравнение 1986 года и 2016 года

 

Самый популярный автомобиль в США 1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Chevrolet Celebrity / Toyota Camry

Самый популярный внедорожник-пикап 1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира  

Ford F-150 / Ford F-150

Объем продаж новых автомобилей в США 1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

8.2 млн / 17.4 млн. (2015 г.)

Самый большой скандал в автомире 1986 / 2016 

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Обвинения в отношении компании Ауди о проблемах с педалью газа, которая могла непроизвольно ускорить автомобиль (1986 год)

 

Дизельный скандал в отношении компании Volkswagen (2016)

Чемпион Формулы-1  1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Ален Прост / Льюис Хэмилтон (2015)

Средние цены в США 1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Галлон бензина: 
$ 1.12 / $ 1.99

 

Галлон цельного молока: 
$ 2.12 / $ 2.25

 

Пачка сигарет: 
$ 1.10 / $ 6.25

 

Средний доход населения (в год):

$ 24897 / $ 53482 * 
(* 2014 год)

Средние цены в СССР 1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Литр бензина АИ-93: 
0,25 руб (25 копеек) / 38 рублей

 

1 литр цельного молока: 
0,32 руб (32 копейки) / 52 руб

 

Пачка сигарет: 
0,45 руб (45 копеек) / 60 рублей

 

Средний доход населения (в год):

207 руб / 30224 руб (*)

(* 2015 год)

Лучший автомобильный фильм + лучшие актеры 1986 / 2016

Эволюция автомобильных акссесуаров и автомира 

Дух Мщения, Чарли Шин (1986 )

 

Форсаж-7, Вин Дизель

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*