SOVAVTO.ORG » Новости » Электровелосипед Greyp G12H метит в рекордсмены по запасу хода

Электровелосипед Greyp G12H метит в рекордсмены по запасу хода

Greyp G12H

Принадлежащая компании Rimac дочерняя Greyp анонсировала выпуск новой модели электровелосипеда с внушительным запасом хода, составляющим 240 км.

Совместное детище компании Rimac, разработавшей суперкар Concept_One мощностью 1 088 л.с., и Greyp выпускающая электробайки, представили новый электрический велосипед G12H, оснащенный батареей емкостью 3 кВт*ч, запас хода которого на одной зарядке составляет 240 км. По сравнению со стандартным G12 его емкость в два раза больше.

По сравнению с моделью G12S, развивающей скорость 70 км/ч, версия G12H в этом плане выглядит скромнее, разгоняясь до 45 км/ч, но ключевым достоинством новинки является именно дальность хода.

Greyp G12H

«Я горжусь тем, что у нашего нового продукта такие колоссальные возможности, — прокомментировал новинку операционный директор Greyp Кресимир Хледе. — К концу года, когда наш G12H выйдет на рынок, он будет готов уничтожить любого конкурента».

Стоимость нового электробайка не раскрывается, но G12S стоит 8 380 евро — версия G12H, вероятно, не будет сильно отличаться по цене. А продажи Greyp G12H начнутся в ближайшем будущем.

Запись Электровелосипед Greyp G12H метит в рекордсмены по запасу хода впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*