SOVAVTO.ORG » Новости » Электрокроссовер BMW i5 будет беспилотным

Электрокроссовер BMW i5 будет беспилотным

Баварский автомобильный бренд поделился подробностями о электрокроссовере i5. Узнать информацию о новинке «из первых уст» смогли посетители специального мероприятия, посвященного модели будущего, в Монреале.

Электрокроссовер BMW i5 будет беспилотным

Впервые концепт представили 2016 году на событии, приуроченном 100-летнему юбилею компании. Как отметили представители BMW, электромобиль получит автономную систему управления третьего уровня, позволяющию водителю убирать руки с руля, но при этом быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Руководитель подразделения BMW i в Канаде Кевин Маркотт заявил, что новый BMW i5 станет самым современным электромобилем в плане беспилотных технологий и сможет поразить запасом хода и техническими возможностями, позволяющими отнести его к спортивному сегменту. «Этот автомобиль будет для нас большим шагом вперед не только с точки зрения электрификации, но и в плане новых технологий. Многие из них впервые использованы в этой модели», — сказал Маркотт.

В Европе новый BMW i5, который в серийном варианте может получить название iNext, появится в 2021 году. Прежде, в 2018 году выйдет BMW i8 Roadster, а в 2020 году дебютирует полностью электрическая версия кроссовера BMW X3

Источник: Insideevs

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*