SOVAVTO.ORG » Новости » Электрический кроссовер Hyundai появится к 2018 году

Электрический кроссовер Hyundai появится к 2018 году

Hyundai Motor выпустит кроссовер с электрической силовой установкой. Резерв хода новой модели от одной зарядки составит до 320 километров, что почитай в два раза превысит показатель электрической версии модели Ioniq, которая появится во другой половине этого года.

Электрический кроссовер Hyundai появится к 2018 году

Электрический кроссовер разрабатывает научно-исследовательский середина Hyundai Motor в Намьянге. Подробности проекта покамест засекречены, однако как сообщает The Korea Herald со ссылкой на собственный ключ, новинка будет построена на совсем иной, нежели у гибридных и электрического «Иоников» платформе. Издание также отметило, что постройка вседорожного электромобиля является естественным шагом Hyundai Motors, поскольку даже на стенде родственной Kia на Чикагском автосалоне соплатформенный кроссовер Niro был удостоен гораздо большего интереса публики и прессы, чем Hyundai Ioniq.

Hyundai IoniqHyundai Ioniq

Напомним, первая версия гибрида Hyundai Ioniq была представлена в начале 2016 года. Новинка, призванная конкурировать с Toyota Prius, получила 105-мощный бензиновый двигатель, а также 43.5-мощный электромотор и шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. В Европе автомашина в базовой комплектации будет стоить возле 25 тыс. евро. Позднее появятся гибридный «Ионик» с возможностью зарядки от бытовой электросети, а также полноценный электромобиль.

Kia NiroKia Niro

Гибридный кроссовер/универсал Kia Niro был представлен в феврале. При колёсной базе будто у Ioniq (2700 мм) по габаритным размерам он находится между Kia Soul и Kia Sportage. Силовая установка состоит из 1.6-литровой бензиновой «четвёрки», которая развивает 103 л.с. и 147 Нм, а также 43-сильного электромотора, установленного между ДВС и шестиступенчатым «роботом». Суммарная отдача установки составляет 146 л.с., крутящий момент – 264 Нм. В США новая модель появится летом 2016 года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*