SOVAVTO.ORG » Новости » Electric Marathon 2016 стартует из Львова

Electric Marathon 2016 стартует из Львова

Украина во другой раз подряд была выбрана в качестве отправной точки электромобильного марафона. В 2016 году он начнётся во Львове (в 2015 состязание начиналось в Киеве). Старт мероприятия запланирован на 22 мая, а финиш состоится 3 июня в Монако.

Electric Marathon 2016 стартует из Львова

Концепция электромобильного марафона Львов – Монте-Карло была представлена во львовском городском совете при участии организаторов мероприятия, руководства города, а также Почётного Консула Монако в Эстонии Юри Тамма. «Получилось этак, будто мы и хотели. Мы с мэром в прошлом году говорили о возможности стартовать со Львова, этак будто города Монте-Карло и Львов имеют историческую связь и видение будущего. Я обещаю, что будет интересно», — сказал Тамм.

Electric Marathon 2016 станет пятым по счёту марафоном электромобилей под патронатом принца Монако Альберта II. Организаторы называют его интеллектуальной гонкой, когда победителя определяет не скорость, а точность прибытия к финишу. Марфаон стартует из разных городов Европы, однако финиш вечно находится в Монако. Этак называемая «нулевая машина» стартует первой и устанавливает эталонное пора. Побеждает тот участник, пора прибытия которого имеет минимальную разницу с эталонным.

К борьбе за основной приз в марафоне допускаются лишь электромобили, в том числе прототипы и модифицированные машины. Для транспортных средств, использующих альтернативные источники энергии проводят особый конкурс. Заявки на участие будут приниматься с середины февраля на официальном сайте мероприятия. 

Ключ: Electric Marathon

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*