SOVAVTO.ORG » Новости » Двое москвичей скинули дорогой внедорожник с вертолета: видео

Двое москвичей скинули дорогой внедорожник с вертолета: видео

Российские блогеры уничтожили дорогой G-Class, сбросив его с вертолета

Уничтожить «Гелик» ради забавы, сбросив его с вертолета, – в чем смысл? И зачем люди избавляются от недешевых автомобилей таким экстравагантным способом? Они экспериментаторы? Один из последних примеров странного отношения к недешевой технике произошел в Карелии, где двое москвичей, приехав в один из местных аэропортов и договорившись о цене (необычный полет обошелся в 250 тыс. рублей) с его начальником, поднялись в воздух на вертолете с подвешенным «под брюхом» Mercedes-Benz G-Class.

Вот что из этого вышло:

Конечно, автомобиль был не последней генерации (модели третьего поколения в кузове W464), но даже модель-участница (по словам автора ролика, который вы увидите чуть ниже, автомобиль был куплен несколько лет назад) стоит порядка 6 млн рублей, что, согласитесь, мягко говоря, не дешево для подобного, пусть и эффектного, но все же безвозвратного уничтожения. Автомобиль сбросили с высоты 300 метров.

Результат падения с 300 метровой высоты… – в лепешку!

Итак, какова причина поступка? Научный эксперимент? Самопиар? Спор? Правильный вариант ответа –второй. Мда, на что только люди не идут ради хайпа (осторожно, присутствует ненормативная лексика):

Впрочем, как нам кажется, ради такого зрелищного и дорогого шоу подготовиться стоило бы и получше, поставив камеры в салоне обреченного внедорожника и расставив их по периметру на земле, чтобы ничего не пропустить… А еще лучше снять все происходящее на суперслоумокамеру, как это сделали всемирно известные:

Полезно и интересно одновременно.


Что касается российских блогеров, без сожаления уничтоживших дорогую машину, они действительно стали известными... среди органов правопорядка. В Карелии сотрудниками транспортной полиции проводится проверка по факту видеоматериалов, размещенных в сети Интернет


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*