SOVAVTO.ORG » Новости » Доступный комфорт Daewoo Lanos

Доступный комфорт Daewoo Lanos

Комфорт Дэу Ланос

Авто бюджетного класса Daewoo Lanos — отличная марка для передвижения и работы. Этот переднеприводный автомобиль, выполненный в кузове седан и хетчбэк, спроектирован ведущими специалистами ряда английских и германских инжиниринговых компаний. Разработкой дизайна кузова занимался дизайнер-итальянец Джорджетто Джуджаро. Первое представление машины миру состоялось в 1997 году на Женевском автосалоне. С тех пор автомобиль завоевал большую популярность. Это и понятно, ведь помимо цены и комфорта, купить на Ланос Сенс запчасти не составит труда в любой точке нашей страны.

На сегодняшний день автомобиль представлен на рынке тремя моделями поперечных четырёхцилиндровых двигателей с системой электронного впрыска топлива с объемами от 1,4, до 1,6 литра. Все моторы показывают достойную динамику и, несмотря на небольшие размеры, обладают неплохой плавностью хода.

Изначально сборка происходила в Корее. Но с ростом популярности и увеличением продаж, открывается еще одно представительство по сборке автомобилей в Польше на заводе «FSO». Перед выпуском с конвейера проходит ряд тестирований на соответствие всех заявленных характеристик.

Подкупает автомобиль своей небольшой ценой и комфортным салоном. Скорость (максимальная) – до 172 км/ч, затраты топлива при этом не превышает отметку 7,2 литра на 100 км в смешанном режиме. Объем бака составляет – 48 литров. Описывая характеристики, нельзя не отметить довольно надежную и выносливую подвеску (передняя независимая, задняя полузависимая).

Система торможения представлена двумя не зависящими друг от друга механизмами: рабочим и стояночным. В первом гидравлический привод обеспечивает торможение на ходу. Второй используется на стоянке. Устройство тормозного механизма передних дисковое, задних – барабанное.

Трансмиссия представляет собой переднеприводную систему с приводами передних колес разных размеров. Оснащаются они механической пятиступенчатой КПП. В 2011 году появились первые машины с автоматической четырёхступенчатой КПП.

По результатам проведенных краш-тестов автомобиль заслуженно получил три неполные звезды, что является неплохим результатом в сравнении с другими автомобилями бюджетной категории.

Главным плюсом является доступность авто запчастей. Купить на Ланос Сенс запчасти не составит особого труда, так как модель имеет обширную сеть дилеров. Так что если вы всерьез задумываетесь о покупке недорого и надёжного автомобиля, то Daewoo Lanos это то, что нужно именно вам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*