SOVAVTO.ORG » Новости » Долгожданное появление универсала Volvo V90

Долгожданное появление универсала Volvo V90

Volvo обнародовал свою новую модель — универсал V90

Шведский автомобильный концерн Volvo, наконец, показал общественности универсал V90. Его появления ждали многие автолюбители. Примечательно, что эта машина изготовлена в стилистике специального концептуального авто Estate Concept. При этом ее основа состоит из модульной платформы под названием SPA. Последняя также задействована в таких моделях, будто S90 и XC90. Проще говоря, новоиспеченный универсал является близким «родственником» седана и кроссовера. А совместно они создают своеобразную шведскую семью, будто уже успели пошутить отдельный журналисты.

Долгожданное появление универсала Volvo V90
Что же касается габаритной длины модели, то она достигает 4936 мм. Ширина автомобиля — 2019 мм, вышина — 1475 мм. Впечатляет объем багажного отделения — при сложенных задних сидениях он составляет 1526 литров.


При всех своих инновациях V90 не сможет порадовать автолюбителей своими техническими характеристиками. Дудки, разумеется, они впечатляют, однако вот восхищенного восторга не вызывают, этак будто техническая часть универсала целиком и целиком «слизана» с седана S90. Судите сами — моторная гамма машины состоит из двух дизельных двигателей объемом 2 литра (самая минимальная мощность — 190 л.с., а максимальная — 235), двух «четверок» на бензине объемом 2 литра (минимальная мощность составляет 254 л.с., а предельная — 320) Не обошлось и без установки гибридного типа. Универсал V90 оснащен будто передним, этак и полным приводом.

Долгожданное появление универсала Volvo V90
Мощная гибридная установка состоит из бензинового мотора объемом 2 литра и мощностью 320 л.с... Также в ее состав входит комплект литиевых батарей, электродвигатель и АКП. До первой «сотни» гибридный универсал разгоняется за 2,2 секунды. На электротяге V90 способен проехать 45 км.


Новая модель шведского автоконцерна комплектуется системой видеообзора на 360 градусов, специальной функцией наблюдения за этак называемыми «мертвыми зонами», парковкой в автоматическом режиме. Помимо этого, V90 буквально «нафарширован» полезными опциями. Среди них: полуавтономная езда на основе активного круиз-контроля, поддержка при проезде перекрестков, страховка от случайного съезда с дорожного покрытия на обочину.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*