SOVAVTO.ORG » Новости » Dodge представил первый полноприводный muscle car с американским паспортом

Dodge представил первый полноприводный muscle car с американским паспортом

Тим Куниcкис, руководитель подразделения легковых автомобилей марки Dodge заявил, что Challenger GT является «первым в мире и единственным полноприводным американским масл-каром с двухдверным кузовом». При этом новую трансмиссию купе позаимствовало у седана Dodge Charger AWD, соответственно в большинстве ситуаций автомобиль остается заднеприводным, а передние колеса «подключаются» при необходимости.

Dodge представил первый полноприводный muscle car с американским паспортом

Американцы ожидали, что полноприводный Dodge Challenger получит двигатель V8, однако этого не произошло. Под капотом модификации GT можно будет встретить только бензиновый агрегат V6 Penstar объемом 3.6 л в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом». Мощность двигателя — 305 л.с., максимальный крутящий момент — 363 Нм. По паспортным данным в комбинированном цикле купе проезжает 21 милю на одном галлоне бензина, что соответствует показателю в 11.2 л/100 км. Динамические характеристики новинки пока не раскрываются.

Dodge Challenger GT

Полноприводное купе получило измененную выпускную систему, а также систему стабилизации с тремя преднастройками и возможностью полного отключения всех электронных «помощников». В салоне устанавливается мультимедийка с 8.7-дюймовым сенсорным дисплеем, на который можно вывести данные о перегрузках в поворотах, секундомер, время реакции для заездов на четверть мили, а также время прохождения круга на гоночной трассе. За дополнительные 995 долларов будет предложена отделка интерьера алькантарой и 506-ваттная акустическая система с девятью динамиками.

Dodge Challenger GTDodge Challenger GT

Производство Dodge Challenger GT начнется в январе 2017 года. К американским дилерам новые машины начнут поступать в первом квартале года. Начальная стоимость купе — 33 395 долларов без учета дополнительных сборов. 

Фотографии Dodge Challenger GT 2017

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*