SOVAVTO.ORG » Новости » Дизельный Chevrolet Cruze отметился образцовой экономичностью на трассах

Дизельный Chevrolet Cruze отметился образцовой экономичностью на трассах

Компания Chevrolet сертифицировала дизельный седан Chevrolet Cruze второго поколения по американскому испытательному циклу EPA. Оказалось, что в загородном режиме четырехдверка с шестиступенчатой «механикой» расходует 4.52 л «тяжелого топлива» на 100 км пробега. И это лучший показатель экономичности на трассах среди всех легковушек с обычными ДВС на американском рынке.

Дизельный Chevrolet Cruze отметился образцовой экономичностью на трассах

В США дизельный Chevrolet Cruze оснащается 1.6-литровой «турбочетверкой» Ecotec мощностью 137 л.с. и максимальным крутящим моментом 325 Нм. Базовые версии стоимостью от $ 24 670 оснащаются шестиступенчатой МКПП, альтернатива – новый 9-ступенчатый «автомат» Hydra-Matic, в комплекте с которым «Круз» оснащается системой стоп/старт. В случае с автоматической трансмиссией паспортный расход составляет 5 л/100 км в загородном режиме и 7.6 л/100 – в городском. На пятидверные хэтчбеки турбодизель начнут устанавливать во второй половине этого года.

Chevrolet Cruze

Американские Chevrolet Cruze также продаются с бензиновым турбомотором объемом 1.4 л. Четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском и системой стоп/старт развивает 153 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом» аналогичного диапазона. Базовый седан стартует с $ 17 850, а хэтчбек – с $ 22 115.

Chevrolet Cruze

«Второй» Chevrolet Cruze уже дебютировал в Китае, Южной Корее и других странах, однако локализованные версии пока предлагаются только с 1.4-литровым бензиновым двигателем.

Источник: Chevrolet

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*