SOVAVTO.ORG » Новости » Дизайнеры рассекретили несуществующий автомобиль Caterham

Дизайнеры рассекретили несуществующий автомобиль Caterham

Британская дизайн-студия Drive опубликовала фотографии полноразмерного макета спорткара компании Caterham, какой разрабатывался совместно с Renault в рамках возрождения бренда Alpine. Автомашина с индексом C120 должен был стать серийным, однако после разрыва соглашения о сотрудничестве между французской и британской компаниями, проект не был завершён.

Дизайнеры рассекретили несуществующий автомобиль Caterham

Будто пояснили в студии Drive, разработка среднемоторного купе с алюминиевым кузовом началась в 2011 году. В рамках сотрудничества Renault и Caterham разрабатывали новую платформу для спорткара, причем свои автомобили должны были показаться и у принадлежащего Renault бренду Alpine и у британского Caterham. По мере того будто инженеры разработали алюминиевую платформу и определились с характеристиками автомобиля, команда дизайнеров из Великобритании была направлена в середина исследований и разработок Renault во французском городе Гюйанкур, где параллельно проектировался автомашина от Alpine. Макет Caterham C120 был создан за шесть месяцев.

Caterham C120Caterham C120 изначально задумывался будто автомобиль для повседневного использования, потому он получил достаточно скупой дизайн, отметили в Drive Design.

Однако в 2014 году бражка Renault решила отказаться от помощи британцев и выкупила 50-процентную долю в совместном проекте, а в Caterham тогда пообещали продолжить разработку собственного автомобиля. Два года спустя французы представили в Монте-Карло готовое на 80% к серийному производству купе Alpine Vision. Масса автомобиля составила возле 1100 кг, его укомплектовали четырёхцилиндровым турбодвигателем и, по неофициальной информации, роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В серийное производство новинку обещают запустить в конце этого года, а приступить продажи — в 2017 году. Позднее Alpine планирует выпустить кроссовер, какой составит конкуренцию Porsche Macan и Jaguar F-Pace.    

Ключ: Drive Design

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*