SOVAVTO.ORG » Новости » DHL начнёт доставлять посылки в багажники автомобилей Smart

DHL начнёт доставлять посылки в багажники автомобилей Smart

Компании DHL и Smart анонсировали старт в сентябре текущего года пилотного проекта по доставке посылок непосредственно в багажники владельцев компактных автомобилей немецкой марки. Эксперимент начнётся в Штутгарте, а спустя несколько месяцев расширится до городов Бонн, Берлин и Кёльн.

DHL начнёт доставлять посылки в багажники автомобилей Smart

В каждом городе пилотного проекта DHL и Smart будут отобраны по сто участников, желающие могут подать заявку на специальной странице программы Ready to Drop. Владельцам Smart’ов даром установят специальное устройство «Connectivity Box», необходимое для работы с курьерской службой (в дальнейшем оно будет устанавливаться в автомобили по умолчанию). Кроме того клиентам потребуется ввести приложение для смартфона. Программа генерирует уникальный цифровой ключ, при помощи которого рассыльный может один раз отворить багажник в заранее оговоренном месте. После завершения доставки либо приёма заказа на отправку пользователь получает уведомление о закрытии багажника.

Приложение DHLРассыльный получает зашифрованный ключ, какой открывает багажник автомобиля. Повторно воспользоваться ключом невозможно.

По словам разработчиков системы, технология прошла несколько стадий тестирования, при этом проблема безопасности был первостепенным. «Полученные во пора пилотного проекта в Германии познания позволят нам разработать новоиспеченный и привлекательный сервис для целевой аудитории молодых клиентов с большим опытом работы с онлайн-услугами», — рассказал глава направления eCommerce Deutsche Post DHL Group Юрген Гердс. 

Приложение DHL

Осенью 2015 года услугу доставки совершенных в интернете покупок в багажники автомобилей клиентов запустила бражка Volvo. Система работает по аналогичному принципу и доступна для владельцев автомобилей шведской марки с системой Volvo On Call в городе Гётеборг. Логистическим партнёром Volvo является фирма PostNord.  

Ключ: DHL

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*