SOVAVTO.ORG » Новости » Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность

Альтернативная энергия: Кушать ли шанс?

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Альтернативные источники энергии это не миф. И разумеется альтернативная энергия чище по сравнению с традиционными источниками энергии — нефти и газа. Хотя такие компании будто BP, Exxon и любые другие нефтедобывающие корпорации, получающие барыш от высокой стоимости ископаемого топлива, наверное, хотели бы, чтобы мы думали по-другому. Ископаемому топливу планеты 275 миллионов лет. Однако пришло время уйти на пенсию популярным, однако очень токсичным ресурсам планеты, для того чтоб перейти на экологически чистые источники энергии. Вот десять видов альтернативной энергии, которые спозаранку или поздно уничтожат нефтяную область планеты.

 

На сегодняшний день на планете основное потребление энергии в мире осуществляется от трех форм ископаемого углерода: угля, нефти и природного газа. Весь мир в качестве энергии добывает и сжигает 87 процентов этого вида топлива. 

Однако истинная стоимость сжигания грязных источников энергии это экология всей планеты. И мировые лидеры осознают важность альтернативных источников энергии. Собственно поэтому многие страны мира исподволь развивают добычу энергии из новых экологически чистых источников.

 

Также нужда развивать альтернативную энергию связана с сокращением мировых запасов нефти. Разумеется, в настоящий момент мы наблюдаем преходящий рост запасов. Но это связано со снижением спроса из-за финансовой нестабильности многих экономик мира. Однако в скором времени падение запасов продолжится в геометрической прогрессии. Это неминуемо. Конечно, есть еще масса месторождений нефти по всему миру. Однако они истощаются с огромной скоростью. Математика проста: из-за роста потребления нефти в будущем нефть неминуемо иссякнет менее чем за сто лет.

 

Ископаемым видам топлива требуется миллионы лет, чтоб сформировалась именно та химическая формула, которая позволяет нам сейчас, добывая нефть, уголь или газ без особых затрат, сжигать топливо, получая дешевую энергию. К сожалению, человечество не может искусственно создать эти ископаемые углероды. Если мир в ближайшие годы не снизит свою подневольность от этого вида топлива, то уже меньше чем чрез 100 лет мир останется целиком без традиционных видов энергии.

 

Однако начало по развитию альтернативных источников энергии уже положено. По оценкам экспертов возобновляемые источники энергии уже к 2035 году будут обеспечивать планету энергией на уровне 25-ти процентов. Однако это ничто в мировом масштабе. 

И это с учетом того что, скорее итого рано или поздно человечество начнет отрекаться также и от ядерной энергетики.  Например, в результате катастроф в Фукусиме, и на Чернобыльской АЭС мир столкнулся с радиоактивными осадками, от которых пострадала вся планета. Собственно поэтому во многих странах мира уже все больше многие политики высказываются за несогласие от ядерных электростанций. 

 

Невообразимо, но ископаемые виды топлива являются более вредными, чем ядерная энергетика. Собственно это и дают толчок для развития альтернативных и возобновляемых источников энергии. Зачем расходовать миллиарды, чтобы наносить вред всей планете, когда можно использовать природную энергию из возобновляемых источников, таких будто солнце, ветер, реки и океаны?

 

10) Ветроэнергетика

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Ветр это естественно. Если кушать кислород, атмосфера и т.п. то кушать движение воздушных масс. И ветр не собирается покидать нашу планету в ближайшие миллионы лет. Ветр не истощает озоновый слой планеты. У ветра дудки собственника. Кстати за последние столетия человечество не придумало ничего нового для использования ветра. В течение столетий люд использовали ветряные мельницы, для передачи энергии ветра на механизм перерабатывающий семя.

Принцип добычи энергии из ветра остается тот же. Немного того, но до 1980-х годов никто в мире не пытался создать установку, которая помогала бы промышлять от ветра энергию промышленных масштабов. Однако после 1980 года в США начали запускать первые ветряные электростанции. 

 

В натуральный момент в США размещено более 13,000 аэродинамических установок, вырабатывающие чистую энергию. В США используются небольшие ветряные установки, которые могут вырабатывать до 100 кВт и обеспечивать домохозяйство необходимой энергией. 

Также в Америки используются береговые ветряные турбины, которые собирают энергию ветра, текущего над океанами. Кроме того, ветряные генераторы распространены в сельской местности, размещаемые в полях.

По состоянию на 2016 год на территории США это самый недорогой вид энергии. Около 6 центов за 1 кВт-ч. Еще одинешенек плюс ветряной энергии это нужда использования воды для добычи электричества, что немаловажно в условиях дефицита природной воды в мировом масштабе.

 

9) Гидроэлектроэнергия

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Гидроэлектростанции весьма популярны во всем мире. Примечательно, что в некоторых странах гидроэлектростанции обеспечивают народонаселение 75 процентами необходимой энергии.

Так, гидроэлектростанция в Итайпу (Парагвай) обеспечивает 90 процентов потребностей страны в энергии. Кроме того, эта станция обеспечивает энергией Бразилию, поставляя 20 процентов электричества необходимого всей Бразилии. Мощность гидротурбин составляет 10 процентов от всей мощности гидроэлектростанций во всем мире. 

 

Первая крупная ГЭС открылась на Ниагарском водопаде на американо-канадской границе в 1879 году. С помощью плотины обеспечивается более экологически чистая выработка энергии. 

В сегодняшнее время, стоимость энергии ГЭС это менее половины стоимости энергии добываемой от солнечных батарей и в три раза меньше, чем себестоимость термический энергии.

 

Также гидроэнергия имеет КПД выше, чем при сжигании угля и газа. Так, КПД ископаемых углеродов составляет 50 процентов, когда будто КПД ГЭС равняется 90 процентам. Кроме того, почитай вся используемая вода для работы электрических турбин, возвращается в запасные хранилища. 

 

8) Солнечная энергия

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Солнечная энергия не является новой. Швейцарский ученый Хорас де Соссюр построил первое конструкция в 1767 году, которое, используя тепловую энергию, нагревало воду для мытья и приготовления пищи. Позже Кларенс Кемп запатентовал первоначальный солнечный водонагреватель в 1891 году. 

Из-за нефтяного кризиса в 70-х годах в мире началось движение по исследованию альтернативной энергетики.

 

Несмотря на снижение цен на нефть, в следующих двух десятилетиях, изыскание продолжилось и в итоге окупилось. В 2014 году стоимость солнечной энергии составила на 99 процентов меньше чем в 1977 году. Это делает солнечную энергию жизнеспособным вариантом для перехода от зависимости от ископаемого топлива. 

 

Современные солнечные панели не имеют подвижных частей, которые могут нередко выходить из строя. Также они требуют минимального обслуживания, и имеет срок службы 20-30 лет. В течение нескольких лет стоимость установки солнечных батарей убавиться вдвое. 

Так что в будущем нас ждут окна с солнечными батареями, стены, дороги, автомобили, самолеты, катера, поезда и многое другое, что будет способно получать энергию от солнца.

 

7) Биоэнергия

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Био-энергия это источник энергии, получаемой от биологических организмов. Так, растения с помощью фотосинтеза напрямую поглощают энергию солнца. Животные, которые едят растения, получают энергию чрез пищу, в которой уже кушать полученная от солнца энергия. Этот природный резон передачи энергии позволил ученым планеты придумать, способ, с помощью которого энергия в растениях может послужить на благо человечеству.

 

Органическая энергия биомассы является источником возобновляемой, экологически чистой энергии, которую мы можем хранить и использовать повторно.

Жидкое биотопливо уже широко используется во всем мире. Существует два вида биотоплива: этанол и биодизель, которые добавляются в обычное топливо. 

 

Твердое биотопливо образуется из сельскохозяйственных побочных продуктов, таких будто стебли кукурузы, рисовая шелуха, и других совместимых растительных веществ. 

Биотопливо сокращает число отходов сельского хозяйства, обеспечивает устойчивую и безопасную энергию для транспортных средств, электроэнергии и тепла.

 

6) Геотермальная энергия

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Геотермальная энергия поступает из ядра Земли. По оценкам ученых температура в ядре превышает 5000 градусов по Цельсию. Скальные пласты земли проводят тепло, которое в итоге поступает к поверхности планеты. Эта геотермальная энергия будет поступать на поверхность земли еще весьма и очень долго. Энергия будет поступать даже тогда когда на планете не останется ископаемых видов топлива.

 

В Исландии ГеоЭС уже ныне обеспечивают 25 процентов потребления энергии в стране. Для выработки электроэнергии на глубине более 1,5 километров специальное оборудование подымает пар и горячую воду, направляя их в турбины, которые и вырабатывают энергию.

 

5) Энергия прилива

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Приливные турбины используют мощную полярную силу приливов и отливов для выработки электроэнергии. Один-единственный минус этого вида энергии в невозможности предсказать силу приливной энергии. Однако солнечная и ветровая энергия также зависит от погодных условий и времени года. То кушать ни сила прилива, не солнечная или ветровая энергия, не может дать энергетикам точно установить заранее, сколько то или иное оборудование сможет выковать энергии в определенный период времени. Истина в последние годы появилось оборудование, которое способно собирать энергию от прибрежных и подводных течений, которые вполне можно предрекать и соответственно рассчитать заранее получаемую энергию. 

 

4) Энергия волн

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Гидроэнергия океана не ограничивается энергией приливов, отливов и подводных течений. Так, как вам может рассказать любой серфер, что энергия волн это что-то невероятное. И подлинно большие волны могут подавать неплохую энергию. Волны образуются, когда ветр дует над самой поверхностью воды. 

 

Для сбора энергии волн используются плавающие устройства, которые по электрическим кабелям передают электричество на берег или в специальные энергетические хранилища, дрейфующие в море. 

В 2008 году Португалия протестировала первую в мире морскую энерго-ферму (плавающее хранилище энергии), расположенную в пяти километрах от береговой линии.

 

3) Водородная энергетика

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Водородная энергетика дает мощности больше чем обеспечивает мощность транспортным средствам бензин и дизельное топливо. Конечно, водород химически извлекается из ископаемого топлива. Однако этот вид топлива не выпускает газы и не разрушает озон. При определенных технологиях водород это незапятнанный источник горения топлива.

 

В сегодняшнее время для использования всей мощи водорода на водородных электростанциях применяются вспомогательные химические элементы, такие как уголь, природный газ и другие ископаемые виды углеродов, которые используются для питания турбины, необходимой  для создания чистой водородной энергии. Однако в скором времени вместо ископаемых видов энергии для работы водородной турбины будет применяться солнечная энергия, которая устранит нужда в сжигании грязного топлива.

 

2) Объединенные площадки Солнечной, Ветряной и Биотопливной энергии

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Солнце, ветр, и био-энергия в одном месте. Это, по мнению ученых, позволит максимизировать сбор энергии. Для этого необходимы большие площади чтоб разместить оборудование, способное собирать энергию ветра, солнца и био-энергию на одной площадке.

Сочетание этих возобновляемых ресурсов увеличивает число выработки альтернативной энергии, а также позволяет сочетать разные комбинации использования альтернативных источников энергии. Так, добыча ветреной и солнечной энергии ограничено при нехороший погоде. Но при комбинированном использовании нескольких видов энергии, позволяет в круглосуточном режиме вырабатывать электричество самостоятельно от климата и т.п.

 

1) Кинетическая энергия

Десять источников энергии, которые разрушат нефтяную промышленность 

Все люд вырабатывают энергию за счет движения. Так, если вы едете на велосипеде, то вы получаете кинетическую энергию. В мире не используется огромное число кинетической энергии. Возможно, когда-нибудь в будущем во всех крупных городах мира тротуарная плитка и другие покрытия пешеходных дорог будут оснащены оборудованием, которое способно собирать кинетическую энергию, которую мы создаем при ходьбе или беге. 

 

Так, подобные тротуарные плитки уже созданы. И эксперимент показал, что если разместить подобные плитки на оживленной улице или в метрополитен, то в течение дня можно будет скопить энергию, необходимую для питания в течение 12 часов небольшого торгового центра.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*