SOVAVTO.ORG » Новости » Десять фантастических транспортных технологий, которые не имеют смысла

Десять фантастических транспортных технологий, которые не имеют смысла

Необычные технологии из фантастических кинолент.

Десять фантастических транспортных технологий, которые не имеют смысла 

Традиционно большинство фантастических фильмов демонстрируют многие технологии, которые теоретически могут показаться в далеком будущем. Все мы знаем, что многие режиссеры и сценаристы, снимая фантастические фильмы или мультфильмы, любят транспортные технологии. Таким образом, создатели кинолент привлекают зрителя к чему-то необычному, что мы можем увидать в будущем. Однако порой на экраны выходят не совершенно обычные технологии, которые не могут быть объяснены рационально, и не имеют какого-то смысла. Вот десятка фантастических транспортных технологий из кинематографа, которые с научной точки зрения не имеют смысла.

 

10) М/ф Футурама: Вакуумная труба для передвижения людей

В популярном мультсериале «Футурама» зрителям показали Нью-Йорк в будущем, где в качестве перемещения людей используется вакуумная труба. Система перемещения людей, по всей видимости, позаимствована из технологий вакуумной почты, которая использовалась в некоторых странах в 19 веке. 

По мнению создателей культового мультсериала, подобный лицо транспорта для людей может заменить метрополитен и другой общественный транспорт. 

 

Сообразно задумке сценаристов весь город будущего должен окутывать вакуумные трубы, по которым люд должны передвигаться. Уместно в 20 веке многие эксперты реально считали, что подобный лицо транспорта может в будущем появится.

 

Однако на самом деле подобный лицо транспорт не может показаться по многим причинам. Этак, в крупном городе подобный вакуумный транспорт не сможет управиться с массовым скоплением людей. То кушать эти трубки не смогут проглядеть чрез себя большое число жителей и гостей города. 

 

9) Гарри Поттер: Экспресс-Хогвартс

Еще одинешенек идиотский облик транспорта в фантастическом фильме о Гарри Поттере. Всем нам известен поезд-экспресс, какой увозил с секретной платформы героев киноленты. Резон в этом медленном паровозе целиком отсутствует. О чем думали создатели киноленты, используя для перевозки учеников негромкий паровоз.

 

Не проще ли было с помощью волшебства вмиг переместить всех учеников в Академию. Тем более что учителя хотят сохранить тайну о скрытой платформе и параллельном мире. Зачем рисковать, приглашая будущих студентов Хогвартса на скрытую платформу на вокзале, на которую можно потрафить лишь через кирпичную стену.

 

8) Джетсоны: Космические корабли

В Американском научно-фантастическом мультипликационном мультфильме создатели придумали летающий семейный транспорт будущего, которые не оборудованы никакими средствами безопасности. 

 

Будто бы мы относились с уважением к этому мультсериалу, однако мы не желаем такого будущего, в котором на нас с неба могут упадать небезопасные летающие транспортные средства. Этак что вряд ли подобный лицо транспорта когда-нибудь появится даже в далеком будущем, этак будто он не безопасен и не в принципе не имеет смысла.

 

7) Звездные войны: AT-AT Walker

Многие поклонники Звездных войн, восхищаются многими транспортными средствами, полагая, что когда-нибудь в далеком будущем многие из них реально появятся в нашей жизни. Помните гигантские транспортные средства «AT-AT Walker»?

 

На экране все выглядит впечатляюще. Резон этого вида транспорта в том, что AT-AT Walker могут передвигаться в любой местности. Однако создатели фильма позиционировали их, будто транспорт для военных действий. Однако на самом деле AT-AT Walker лишены смысла, этак будто из-за длинных ног, эти роботы уязвимы для любых атак.

 

6) Я Робот: Футуристические колеса Audi RSQ

В фильме «Я Робот» бражка Ауди сделала попытку спрогнозировать, будто будет выглядеть их продукция чрез 30 лет. Надобно признать сделала это бражка весьма не нехорошо. Если вы внимательно присмотритесь к Audi RSQ будущего, то вы наверняка увидите знакомые черты нынешнего спорткара R8.

 

К счастью, на сегодняшнем поколении R8 мы не увидим странные футуристические колеса, которые были показаны в фильме. 

Будто нам будто, подобный облик колес не рационален и не имеет смысла даже чрез 30, 100 и даже 200 лет. Законы физики никто не отменит, даже чрез 1000 лет.

 

5) Рыцарь дорог: Режим Turbo Boost

В фильме «Рыцарь дорог» герой фильма для того чтоб не столкнуться с машиной, включив распорядок «Turbo Boost», перепрыгнул преграда. Мы уже не одинешенек публиковали многие технологии из этой киноленты. Стоит отметить, что режиссеру и сценаристу надобно отдать должное за промысл будущего, этак будто многие технологии, придуманные в фильме, уже пришли в нашу существование. Однако по поводу включенного режима "Turbo Boost" кушать немало вопросов.

 

Так, мы этак понимаем, что этот распорядок включает турбо порядок автомобиля, в результате чего увеличивается мощность двигателя. Однако отчего тогда когда включается турбо распорядок герой фильма и его пассажирка не влипают в сиденье от увеличения тяги двигателя? Тем более возникают вопросы, будто машина реагирует на нажатие кнопки «Turbo Boost». 

 

4) Футурама: Космический экспресс

Десять фантастических транспортных технологий, которые не имеют смысла 

Удивительно, что мультсериал Футурама стал популярным благодаря необычному взгляду на возможное будущее человечества. Примечательно, что этот мультфильм в свое пора смотрели даже старшие люд, которые всерьез считали, что многие технологии, представленные в мультсериале, подлинно когда-нибудь появятся в нашем будущем. 

 

Тогда проблема к космическому экспрессу, какой в мультфильме не летал в гиперпространстве, а передвигал вселенную вкруг себя. Бред цельный. Так, что делать, если иной точно такой же корабль также будет лететь с подобный же технологией? Что тогда получится. Вкруг какого корабля будет подвигаться вселенная? Если всерьез, то разумеется этот лицо транспорта будущего не реален и не имеет смысла.

                      

3) Сериал Астральный черта: Транспортеры

Если кто смотрел культовый сериал «Астральный черта», то наверняка вспомнит изумительный транспорт будущего — телепортация с помощью электронного транспортера. Резон этой технологии основан на разрушении тела человека на молекулы и на последующее его восстановление.

 

В нашей стране кушать немало ученых, которые реально полагают, что подобный лицо транспорт когда-нибудь будет придуман в далеком будущем. Однако самом деле, даже такая технология и появится, то видом транспорта она не станет, этак будто любой транспорт должен быть будто можно безопаснее. Однако телепортация молекул это реально опасно. Кушать большенный риск. 

 

2) Припомнить все: Гравитационный поезд

В фильме «Припомнить все» (2012) зрителю был представлен гравитационный поезд, какой может странствовать с одного конца земли в иной за 30 минут. Это удивительная технология потрясающая, если бы могла в реальности быть.

 

К сожалению, подобный транспорт не может быть, этак будто в центре земли невообразимо высокая температура, которую не сможет выплеснуть не одно химические вещество во вселенной. Хотя идея в этой киноленте удивительная!

 

1) Чудо-Дама: Невидимый аэроплан

В Комиксе «Чудо-Дама», какой был экранизирован Голливудом, был придуман невидимый аэроплан. Мы не против такого вида транспорта, какой может владеть резон, если невидимый бы стал экипаж и пассажиры. Однако в этом фильме, несмотря на то, что используется невидимый аэроплан, все те, кто находится внутри него, остаются видимыми. В итоге эта технология лишена любого смысла. 

 

Если многие думают, что невидимый аэроплан не может быть замечен радарами, то это не этак. Даже если наружно авиалайнер не видим, радары в любом случае его обнаружат.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*