SOVAVTO.ORG » Новости » День смеха: Самые забавные случаи из жизни автомехаников сети Бош Авто Сервис

День смеха: Самые забавные случаи из жизни автомехаников сети Бош Авто Сервис

К 1 апреля сеть Бош Авто Сервис подготовила подборку историй, наглядно демонстрирующих, что даже такое серьезное дело, как ремонт автомобилей, не обходится без занимательных моментов.

День смеха: Самые забавные случаи из жизни автомехаников сети Бош Авто Сервис

Завтра 1 апреля – День смеха. И пока вы придумываете шутки и розыгрыши для своих близких, мы собрали несколько забавных случаев из рабочей жизни автомехаников сети Бош Авто Сервис. Поверьте, эта профессия гораздо веселее, чем кажется со стороны.

Однажды ранней весной в мастерскую приехал постоянный клиент. Зимой он автомобилем не пользовался и заехал для проведения полного техобслуживания после длительной стоянки. Через час механики завершили работу и передали автомобиль мастеру-приемщику. Клиент получил заказ-наряд, оплатил ремонт, после чего решительно направился к выходу, миновав свой автомобиль. Через несколько минут спустя, поняв, что клиент ушел и возвращаться не собирается, один из сотрудников отправился ему вдогонку. Молодой человек нагнал клиента на остановке, как раз в тот момент, когда он уже практически поднялся в подъехавший трамвай. Механик успел схватить автовладельца за руку и воскликнуть: «Вы куда? Что нам с вашей машиной делать»? Клиент с удивлением посмотрел на него и лишь через секунду понял, что произошло. Позже он объяснил, что за зиму привык ходить пешком и ездить на работу на трамвае, и в этот раз машинально отправился в офис привычным способом!

В мастерскую был принят на обучение молодой человек. В первый рабочий день было решено опробовать его способности на самой простой работе, и он был на некоторое время предоставлен самому себе. В процессе кто-то из опытных сотрудников обратил внимание, что молодой человек время от времени подходит к верстаку и что-то делает со стоящей на нем канистрой с моторным маслом. Оказалось, что ученик просто откручивает, а затем вновь закручивает резьбовую крышку канистры. Сначала сотрудники недоумевали – зачем он так поступает? А потом поняли, что молодой человек периодически подходит к верстаку, чтобы проверить направление вращения резьбы на примере крышки канистры. Замечаний за забавный лайфхак молодому человеку решили не делать. Кстати, механику процесса он вскоре отлично освоил.

В сервисный центр обратилась дама с жалобой на неисправность блока электрорегулировки водительского кресла. Она сообщила, что ее чихуахуа, небольшая собачка, забралась под кресло и, по ее мнению, перегрызла там провода. Женщина злилась на своего питомца за эту шалость. Автомобиль был оформлен, и электрик приступил к делу. Вскоре выяснилось, что водительское кресло было заменено прежним владельцем – очевидно, для повышения стоимости автомобиля при продаже. Мужчина не нашел разъем, и перерезал жгут проводов, ведущий к блоку регулировки. После установки нового кресла провода были соединены крайне неаккуратно. Концы были смотаны и даже не заизолированы. Несмотря на то, что собака действительно забиралась под сиденье, винить ее в поломке было нельзя. Так отношения между женщиной и собакой удалось «починить» в автомастерской.

Однажды с утра сотрудник мастерской испытал стресс, на мгновение заставивший его засомневаться в реальности окружающего мира. Перед приемом в ремонт в базу обязательно заносятся данные автомобиля и клиента. Каково же было удивление специалиста, еще не выпившего с утра традиционную чашку кофе, когда, взяв два верхних свидетельства о регистрации из стопки, он обнаружил, что в номерах автомобилей повторяются цифры в сочетании «444». Различались только буквенные символы! Он взял еще два свидетельства и чуть не упал со стула – там вновь значились цифры «444»! Оглянувшись и убедившись в том, что за спиной не стоят смеющиеся коллеги, сотрудник подумал, что совпадения – возможно, самое удивительное из того, что бывает в жизни. Кстати, свидетельств с повторяющимися цифрами было ровно четыре!

В мастерскую приехал клиент на минивэне Ford Transit. «Гудит что-то, – пожаловался он. – Посмотрите, может, нужно долить масло в редуктор заднего моста». Когда минивэн оказался на подъемнике, выяснилось, что он переднеприводный. Иными словами, у него нет заднего моста, а значит, и редуктора. Клиент сильно удивился и сказал: «Странно, а мне три года уже доливают масло в редуктор, правда, в других мастерских».

Однажды автослесарю на работу позвонил знакомый. Мужчина сообщил, что он заперт в яме в своем гараже и попросил мастера приехать с другими сотрудниками мастерской ему на выручку. Автомобиль сорвался с домкрата и заблокировал автовладельца в яме. За несколько дней до этого мужчина уже звонил механику и спрашивал, сколько будет стоить замена стойки переднего амортизатора на его седане эконом-класса. Узнав стоимость операции, горе-автовладелец решил отремонтировать автомобиль самостоятельно. Когда несколько слесарей из автомастерской вызволили незадачливого ремонтника из ямы, он рассказал им, что произошло. Мужчина забрался под машину, чтобы открутить нижний болт крепления амортизатора к поворотному кулаку. Очевидно, он делал это с таким усердием, что автомобиль сорвался с домкрата, и мужчина оказался запертым под собственным авто.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*