SOVAVTO.ORG » Новости » Datsun скоро покажет новую модель

Datsun скоро покажет новую модель

Datsun redi-GO концепт

Новинка Datsun будет базироваться на последнем бестселлере французского бренда Renault Kwid.

Дебют серийного варианта субкомпактного хэтча Datsun, дизайн которого наследует черты концепта redi-GO, пройдет 14 апреля этого года в Нью-Дели, информирует издание Car and Bike, ссылаясь на свои источники. Предыдущие слухи указывали, что премьера бюджетной новинки должна была состояться в рамках Auto Expo в Индии. Автомашина базируется на одной с «Квид» платформе CMF-A, разработанной альянском Renault-Nissan.

Ожидается, что модель от Datsun будет комплектоваться таким же будто у Kwid двигателем – 54-сильным 0,8-литровым бензиновым мотором, агрегатируемым с механической трансмиссией. Предполагается, что серийная вариация концепта redi-GO будет доступнее Kwid, какой в Индии продается от 262 тысяч рупий (возле 272 тысяч рублей).

Компактный хэтч Datsun ориентирован на индийский, индонезийский и базар ЮАР, а его внешность была продемонстрирована в конце 2015 года. Продажи модели на российском рынке не планируются.

Datsun redi-GO концепт

Бюджетный суббренд Datsun принадлежит Nissan и предлагает на развивающихся рынках различные модели. На вышеуказанных рынках продуктовая линейка бренда состоит из хэтчбека GO и компактвэна GO+, базирующиеся на старой платформе Nissan Micra. В нашей стране и в Казахстане Datsun предлагает перелицованные Lada Kalina и Lada Granta, под названием mi-DO и on-DO, соответственно.

Сборка Datsun будет осуществляться на предприятии компании в Индии, на конвейере которого в этот момент производят Renault Kwid, какой пользуется огромным спросом, превышающим ожидания компании.

Запись Datsun скоро покажет новую модель впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*