SOVAVTO.ORG » Новости » Continental SportContact 6 стала лидером тестов AutoBild

Continental SportContact 6 стала лидером тестов AutoBild

Continental_2016_023

Итоги летнего тестирования, организованного авторитетным изданием AutoBild, снова подтвердили лидерство шин SportContact 6, выпускаемых компанией Continental. Эта модель снова заняла первое место как и годом ранее.

«Спортивная шина премиум-класса продемонстрировала выдающуюся управляемость на мокром и сухом асфальте. Благодаря точному отклику на рулевое управление, сбалансированной динамике управляемости и уровню комфорта эта шина удостаивается верхней ступени пьедестала», — прокомментировали эксперты.

Continental_2016_087

Шина Continental, ориентированная на спорткары и мощные автомобили, проявляла свои характеристики в десяти дисциплинах. Помимо нее, участниками испытаний стали еще шесть моделей размерностью 235/35 R19 от компаний из Европы, США и Азии.

Continental_2016_062

Подобные результаты свидетельствуют о высоком качестве продукции Continental в целом. Так что, когда вам понадобится купить шины бу в Киеве, лучше остановить свой выбор на продукции этой марки.

Индивидуальные тесты продемонстрировали превосходный баланс параметров SportContact 6. Шина получила высокие оценки за торможение на сухой дороге, а также управляемость на сухой/мокрой дороге. «Быстрая, надежная и безупречная на мокром треке — именно такими и должны быть чемпионы», — заявили сотрудники издания AutoBild sportscars.

Continental_2016_120

Кроме лучших шин, в процессе тестирования были выявлены худшие участники тестов, продемонстрировавшие плохие результаты управляемости на мокрой дороге. Одной из них стал продукт китайского производителя, который, по словам экспертов, выглядел как «мокрая губка» на мокром дорожном покрытии.

Continental SportContact 6 по сравнению с предыдущим поколением ContiSportContact 5 P получила значительные доработки. Она предназначена для оснащения сверхмощных автомобилей и выдерживает максимальную скорость 350 км/ч. Улучшение параметров составило до 14%, для чего были внесены изменения в конструкцию и компаунд. Сейчас шина предлагается в 50 размерностях от 19 до 23 дюймов.

Запись Continental SportContact 6 стала лидером тестов AutoBild впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*