SOVAVTO.ORG » Новости » Citroen построил минивэн для серфингистов

Citroen построил минивэн для серфингистов

Citroen представил концепт дома на колесах, созданный на основе фургона Space Tourer. Автомобиль построен в стиле легендарных минивэнов серфингистов.

Citroen построил минивэн для серфингистов

Вместе с Citroen разработкой проекта занималась компания Rip Curl, строила одна из ведущих европейских фирм по созданию кемпинг-каров — Pössl.

Пространство салона увеличили за счет подъемной крыши. Это позволило разместить две двухместные кровати, встроенный в дверь багажника душ, кухню с газовой плитой, холодильником, раковиной, шкафчиками, складным и сдвижным столом. В салоне предусмотрены крепления для двух досок для серфинга. Кроме того, подъемная крыша позволяет стоять в салоне в полный рост. Есть у дома на колесах своя метеостанция и сейф под днищем, а также герметичный контейнер для хранения костюмов.

Фургон оснастили системой подключаемого полного привода с задним блокируемым дифференциалом, разработанной давним партнером Peugeot и Citroen ателье Dangel. Сотрудничество компания началось еще в 1980-х годах. 150-сильный «дизель» работает в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Мировой общественности минивэн представят на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, а в октябре он отправится в тур по Европе. С октября по январь 2018 года фургон посетит все самые излюбленные места серфингистов и сноубордистов на европейском континенте, побывав в Англии, Франции, Португалии, Англии, Германии, Италии и Испании, Австрии и Швейцарии. В ходе тура профессиональные спортсмены протестируют результат трудов трех компаний и продемонстрируют продукцию Rip Curl в странах Европы.

Источник: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*