SOVAVTO.ORG » Новости » Citroen: наиболее частые поломки

Citroen: наиболее частые поломки

citroen-berlingo-2015-9

Citroen: наиболее частые поломки

Французский бренд Citroen славится своей надежностью и долговечностью, однако существует ряд типичных поломок, свойственных данному автобренду. В первую очередь нарекания водителей вызывает рулевая рейка, а также подвеска и некоторые компоненты двигателя. Также иногда неприятные сюрпризы может преподнести трансмиссия. Рассмотрим подробнее типичные поломки.

Основные поломки Ситроенов

citroen-berlingo-2015-4

По информации специализированного сервисного центра Autopsa, чаще всего мастерам приходится иметь дело со следующими неисправностями:

  • Проблемы, связанные с неправильным уходом за автомобилем. К сожалению, именно эта проблема занимает первое место: автомобилисты забывают следить за маслом, состоянием тормозных колодок, состоянием фильтров, в результате чего простая замена отработанной детали выливается в дорогостоящий ремнот деталей Ситроен.
  • Неисправности ходовой и подвески. Несмотря на то, что автомобили комплектуются достаточно качественными деталями, некачественные российские дороги оказываются «сильнее», в результате чего происходит повреждение, деформация и поломка подшипников, реек и прочих элементов, на которые приходятся основные механические нагрузки.
  • Поломки, связанные с утечкой масла. Именно эта неисправность стала для многих автомобилистов крайне неприятным сюрпризом. В частности, утечка трансмиссионного масла, не замеченная вовремя, приводит к крайне дорогостоящему ремонту коробки передач. Из-за особенностей ее конструкции на Citroen, технический узел мало пригоден к ремонту и зачастую нуждается в замене.
  • Проблемы с электрикой и электроникой, слабые контакты. Также распространенное явление – отходящие контакты, из-за чего агрегат начинает работать непредсказуемо и демонстрировать различные симптомы поломки.

citroen-berlingo-2015-6

Перечисленные поломки являются наиболее типичными, однако полный перечень намного шире. Главное правило – прислушиваться к своему автомобилю и быстро реагировать на признаки неисправностей, чтобы не допускать более существенных проблем.

Как не допустить поломок?

Главное тут – регулярная профилактика. Если авто новое, на нем можно «откатать» около 50-60 тыс км, прежде чем отправиться на сервис. После этого нужно заезжать на сервис каждые 10 – 20 тыс. км. Однако специалисты рекомендуют для уверенности проходить осмотр не реже, чем 1 раз в год, даже если пробег не существенный, так как простой – это тоже существенный риск, из-за которого могут возникнуть различные неполадки.

Запись Citroen: наиболее частые поломки впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*