SOVAVTO.ORG » Новости » Citroen и Rip Curl подготовили специальную версию C4 Cactus

Citroen и Rip Curl подготовили специальную версию C4 Cactus

Бражка Citroen представит на Женевском автосалоне специальную версию модели C4 Cactus, подготовленную при участии фирмы Rip Curl – производителя снаряжения для сёрфинга. Новинка с оригинальным дизайном первой из «Кактусов» получит антипробуксовочную систему Grip Control.

Citroen и Rip Curl подготовили специальную версию C4 Cactus

Citroen C4 Cactus Rip Curl отличается от стандартных версий белыми накладками на корпусах зеркал заднего вида, белыми рейлингами и декоративными светлыми полосами на передних крыльях и задних стойках кузова. Помимо этого у новинки имеются дополнительные защитные накладки спереди и позади, а к концу году в палитру цветов кузова будет добавлен недоступный для остальных C4 Cactus краска Baltic Blue. Никуда не делись и оригинальные «подушки» Airbump на дверях.

C4 Cactus Rip Curl

Главное нововведение спецверсии – наличие антипробуксовочной системы Grip Control в автомобилях с бензиновым двигателем PureTech 110 и дизельным BlueHDi 100 с «механикой». Система оптимизирует распределение крутящего момента между ведущими колёсами в зависимости от нагрузки и дорожных условий. Управляющая электроника имеет пять предустановленных режимов работы: «стандарт» – для сухих дорог, «песок» — для езды по рыхлой почве, «все дороги» — для поездок по скользким доргам любого типа, «снег» — для заснеженных дорог, и «ESP Off».  Переключатель Grip Control установлен на центральной консоли. 

C4 Cactus Rip Curl

C4 Cactus Rip Curl построен на базе топовой комплектации стандартного «Кактуса». Список опций включил систему помощи при парковке, самодействующий климат-контроль, датчики света и дождя, навигационную систему, аудиосистему с 6 динамиками и MP3, круиз-контроль с ограничителем скорости и панорамную крышу. Публичная презентация спецверсии состоится 1 марта в рамках Женевского автосалона. Европейский старт продаж запланирован на первое полугодие 2016 года.

Читайте также: Тест-драйв Citroen C4 Cactus: Кактусин

 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*