SOVAVTO.ORG » Новости » Citroën C3 AirCross представлен официально: 90 сочетаний персонализации и россыпь опций

Citroën C3 AirCross представлен официально: 90 сочетаний персонализации и россыпь опций

Компания Citroën представила в Париже компактный кроссовер C3 AirCross, который заменит в модельном ряде микровэн C3 Picasso. С передним приводом и пятиместным салоном новинка составит конкуренцию такими моделям как Renault Captur, Opel Crossland X и Peugeot 2008.

Citroën C3 AirCross представлен официально: 90 сочетаний персонализации и россыпь опций

Новый Citroën C3 AirCross создан по мотивам концепт-кара C-Aircross, показанного на Женевском Автосалоне в марте. От шоукара унаследована «двухэтажная» передняя оптика (на верхнем уровне расположены светодиодные дневные ходовые огни, а внизу фары и противотуманки), оригинальное оформление задних стоек с горизонтальными полосами, защитные накладки на бамперах и колесные арки с расширителями. Сзади  глянцевые вставки, «двойной шеврон», а также фонари с объемным дизайном.

Вот так C3 AirCross охарактеризовала глава компании Citroën Линда Джексон: «Этот автомобиль предлагает все лучшие качества марки: внутренний простор, широкие возможности трансформации салона, высокий уровень комфорта. Новинка отличается от других SUV В-класса своим уникальным стилем кузова и широкими возможностями персонализации. Этот автомобиль является источником приключений, дарит чувство защищенности, отвечает пожеланиям современных покупателей».

Citroën C3 AirCross Габаритная длина Citroën C3 AirCross — 4.15 м, ширина — 1.76 м, высота — 1.64 м. Колесная база составляет 2.6 м, а объем багажника — 410-520 л, в зависимости от положения задних сидений.

Та же история внутри: интересное сочетание разных геометрических форм, цветные вставки и визуально широкие кресла. Заднее сиденье может складываться в пропорции 60/40, кроме того две части заднего сиденья могут сдвигаться вперед-назад в диапазоне 150 мм независимо друг от друга, а переднее кресло можно сложить при необходимости перевозки длинномеров. В итоге максимальная длина перевозимых вещей достигает 2.4 м, а объем багажного отсека достигает 1289 л. 

Citroën C3 AirCross Покупателям Citroën C3 AirCross обещаны 90 комбинаций окраски и отделки. Можно будет выбрать цвет крыши и деталей кузова, размер колесных дисков (16 и 17 дюймов), а также схему оформления интерьера.

Багажный отсек нового C3 Aircross предлагает несколько вариантов трансформации. Например, вертикальная позиция полки, что помогает удерживать высокие вещи при перевозке, а также имеется «двухэтажный пол», который обеспечивает дополнительное подполье и позволяет выровнять уровень загрузочной плоскости при складывании задних сидений. По всему салону предусмотрены ниши и полочки различных размеров, а центральная консоль спроектирована с нишей для смартфона с беспроводной зарядкой. За доплату кроссовер из сегмента B-SUV может быть оснащен панорамным люком.

Citroën C3 AirCross

Бензиновая гамма включает двигатель PureTech 130 в паре с 6-ступенчатой «механикой», турбомотор PureTech 110, который может работать вместе с МКПП или АКПП серии EAT6, а также атмосферник PureTech 82, сочетающийся с механической коробкой. В дизельную линейку вошли турбоагрегаты BlueHDi 120 и BlueHDi 100. Оба работают в паре с 6-ступенчатой МКПП. Для некоторых рынков также будет предложен дизельный двигатель HDi 90.

Citroën C3 AirCross

В списке опций: бесключевой доступ и запуск двигателя, выдвижной проекционный дисплей для водителя, камера заднего вида, система помощи при парковке, система автоматического торможения, контроль рядности, датчики слепых зон, распознавание дорожных знаков, автоматическое переключение с «дальнего» на «ближний», а также функция контроля усталости. Привод будет только передним, но зато C3 Aircross получит системы помощи езды по бездорожью Grip Control и помощник спуска с горки Hill Assist Descent.

Citroën C3 AirCross будет производиться на заводе в городе Сарагоса (Испания) и поступит в продажу на крупнейших рынках Европы во второй половине 2017 года. Точные цены будут объявлены в июле.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*