SOVAVTO.ORG » Новости » Чудо-шар для тушения пожара

Чудо-шар для тушения пожара

Шар для тушения пожара может заменить огнетушитель

Казалось бы, что может заменить традиционный огнетушитель? Будто выяснилось, альтернатива ему уже существует, причем более эффективная. Изготовлена она в форме шара. Благодаря своей конструкции, это оружие для тушения пожара не обладает теми недостатками, которые присущи обычному огнетушителю.

Чудо-шар подлинно превосходит огнетушитель по всем параметрам. Во-первых, он легок в использовании. Во-вторых, не требует специальных навыков обращения. В-третьих, с ним не надобно близиться к огню. А, следовательно, это уменьшает риск получить ожоги при тушении пожара.


Истина, вдали не все называют инновационное чудо-конструкция шаром, отдельный именуют его мячом. И с теми, и с другими не поспоришь, этак будто это устройство имеет округлую форму. Впрочем, никто по данному поводу споров не устраивал, этак будто это не суть важно. Всех привлекает эффективность шара (мяча) при тушении пожара.


Итак, будто же действуют эти чудо-шары? Они равномерно размещаются в помещениях, где существует повышенная угроза возникновения пожара. Стоит лишь показаться 85-градусному пламени, будто шары или мячи тут же срабатывают. Правильнее, взрываются. Не проходит и 5 секунд, будто они моментально гасят пламя.


В тех же помещениях, где не предусмотрено автоматического пожаротушения, этот шар можно запросто бросить в очаг возгорания. Реакция будет точно подобный же — он взорвется и потушит пламя, не дав тому возрасти в масштабах.


Примечательно, что шар детонирует с громкостью, которая составляет 138 децибел. Таким образом он оповещает людей в помещении и во всем здании о том, что необходимо срочно зачислить меры, иначе дом сгорит.


Каким бы эффективным ни был бы противопожарный шар, расслабляться не стоит. Пламя, если его вовремя не застопорить, распространится вмиг. Так что шар для тушения огня — это не панацея от пожара, а итого лишь оружие, с помощью которого можно безопасно колотиться с пламенем и ликвидировать очаги возгорания, не имея при этом определенных навыков.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*