SOVAVTO.ORG » Новости » Что вредит краске автомобиля

Что вредит краске автомобиля

Главные враги лакокрасочного покрытия автомобиля

 

Что вредит краске автомобиля

Современные автомобили довольно крепки и имеют надежные кузова, которые способны более 10 лет противиться образованию ржавчины. Но к сожалению лакокрасочное покрытие кузова транспортных средств не столь прочное, как  ошибочно полагают многие.  запчасти dacia можно приобрести у нашего партнера и решить много проблем .

   Автомобильная краска на самом деле весьма и очень хрупкая и чувствительна к агрессивной внешней среде. Автомобили в повседневной жизни сталкиваются с различным воздействием различных веществ, которые могут повредить краску кузова. И если не бегать даже за новым автомобилем, то спозаранку или поздно из-за повреждения лакокрасочного покрытия повредится внутренний слой обработки кузова (в том числе и оцинкованный слой), что в итоге приведет к коррозии автомобиля. Вот короткий список вещей, которые способны скоро повредить лакокрасочное покрытие.

 

Насекомые

Что вредит краске автомобиля

Весной и летом водителя весьма часто сталкиваются с проблемой налипания насекомых на кузов машины. К сожалению подобное загрязнение весьма трудно отмывается даже на лобовом стекле, с помощью специального химического средства. 

Отдельный насекомые выделяют очень опасные кислоты, которые могут всерьез разъедать краску кузова автомобиля. Потому оставлять на кузове долгое пора загрязнение от насекомых не рекомендуется. Если на вашу машину налипли насекомые, то их необходимо снести как можно скорее.

Не советуем вам самостоятельно удалять насекомых с лакокрасочного покрытия. Особливо если загрязнение насекомыми не свежее и уже находится на кузове несколько дней. Лучше адресоваться на автомойку, где специалисты проведут эффективную очистку кузова без риска повредить краску кузова.

 

Смола или сок деревьев

Что вредит краске автомобиля

Смола или сок деревьев может всерьез прилипнуть к лакокрасочному покрытию автомобиля. В итоге это оставит заметные пятна на кузове. К сожалению смола или сок деревьев может сильно приклеиться к кузову, и чтобы удалить загрязнение необходимы серьезные усилия. Однако даже если вы удалите смолу или сок деревьев, то их химический состав может взаимодействовать с лаком, которым покрыт автомашина. В результате химической реакции сок деревьев может покинуть на кузове пятна, которые будет невозможно выслать обычным способом. 

Для того чтоб удалить подобные пятна необходима специальная обработка кузова. Так, полировка, или обработка с помощью глины. 

 

Яйца

Что вредит краске автомобиля

Яйца весьма агрессивны к лакокрасочному покрытию машины. Этак что на праздники лучше спрятать автомашина подальше от дома. Также не рекомендуем устанавливать машину под окнами дома или рядышком с детской площадкой. Ведь в обычной жизни вряд на ваш автомашина кто-то кинет яйца. Чаще итого это может просто деткой шалостью. Однако для вашего автомобиля это не безобидная шутка. 

Дело в том, что белки и желтки основаны на кислой среде. Они могут разъедать поверхность лакокрасочного покрытия. 

Также яйца могут оставлять на кузове большие весьма заметные пятна. Если не отмыть загрязнение от яиц, то слой краски на машине может всерьез повредиться. 

Кроме того, разбитая об кузов скорлупа может также повредить краску автомобиля. Не вздумайте протирать подобные загрязнение тряпкой. Этак вы повредите лакокрасочное покрытие 100 процентов. Ваша задача с помощью специальных химических средств, сломать удерживающий загрязнение на кузове. 

 

Лед

Что вредит краске автомобиля

Когда в зимние пора снег пушистый и мягкий, то он не представляет опасности для машины. Однако как только снег превращается в жесткий лед, то это может стать проблемой для блестящей краски. Перед вами на фото автомашина, который застыл во льду после зимнего шторма в океане. Для того чтоб освободить машину ото льда необходимо долбить лед специальным инструментом. Если это мастерить небрежно, то вы безусловно повредите краску автомобиля. Также куски льда скользя по кузову могут поцарапать лакокрасочное покрытие. 

Большинство водителей разумеется не стакиваются с подобным обледенением будто на фото выше. Однако тем не менее любой из нас в зимнее пора очищает кузов автомобиля от тонкого слоя льда с помощью щетки. Помните, что если вы используете чересчур жесткую щетку, то легко можете повредить ее краску кузова машины. 

 

Деготь / Смола / Гудрон

Что вредит краске автомобиля

В жаркие дни вы не один видели, как плавиться на дороге асфальт. В результате плавления асфальта на солнечных лучах на поверхность дорожного покрытия поднимается смола или гудрон. В итоге проезжающие по такому асфальту автомобили могут получить опасные загрязнения кузова. 

Гудрон или смола могут всерьез повредить лакокрасочное покрытие кузова. Для того чтоб удалить такие загрязнения понадобятся специальные средства и профессиональный подход. 

 

Птичий помет

Что вредит краске автомобиля

Птичий помет, какой попал на ваш автомашина может оставить серьезные пятна на кузове. Многие полагают что птичий помет опасен для лакокрасочного покрытия из-за своего химического состава. Однако недавние исследования показали, то сам по себе птичий полет не может повредить краску машины. Однако попадая на кузов и находясь на нем, так, под палящем солнцем, птичий помет может повлиять на химическое свойство лака и краски кузова. В итоге на кузове образуется трудновыводимое пятно. 

Советуем вам, будто только обнаружили птичий помет на кузове разом удалить его с помощью влажной тряпки или салфетки. Чем быстрее вы удалите загрязнение от птиц, тем меньше риска повредить краску автомобиля. 

 

Бензин

Что вредит краске автомобиля

Порой при заправке автомобиля из топливного насоса на АЗС мы проливаем несколько капель на кузов машины. Топливо, попавшее на лакокрасочное покрытие может скоро испариться, но оставить на кузове жирное пятно. Также бензин реально может повредить сквозной лакированный слой кузова. 

Если ваш автомашина тщательно обработан защитным восковым покрытием, то даже капля бензина может сломать слой воска на месте попадания топлива на кузов. Тем не менее лучше пускай повреждается слой воска, чем лакокрасочное покрытие. Этак что рекомендуем при каждой мойки возделывать кузов машины воском. 

 

Пыль

Что вредит краске автомобиля

Весьма мелкие частицы сухой грязи (пыль) может также поцарапать краску автомобиля. Пыль или пыльца от деревьев всерьез воздействует на лакокрасочное покрытие. Особливо если вовремя на очищать кузов машины от подобного загрязнения. Чтоб не повредить краску в процессе очистки необходимо обработать автомобиля автомобильным шампунем и дальше смыть под давлением воды. 

 

Кофе / Напитки

Что вредит краске автомобиля

Порой мы ставим на капот или крышу машины стаканы с различными напитками, которые если пролить могут повредить лакокрасочное покрытие кузова. 

Потому старайтесь не проливать на машину кофе и другие напитки. Особливо опасны газированные напитки, которые могут из-за содержания соды разъедать лак кузова. Помните, что кофе и газированные напитки являются продуктами с кислой средой. А кислая окружение- это главный враг лакокрасочному покрытию.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*