SOVAVTO.ORG » Новости » Чехи назвали новый 7-местный кроссовер Skoda Kodiak

Чехи назвали новый 7-местный кроссовер Skoda Kodiak

Skoda Kodiaq тизер

После нескольких месяцев спекуляций, чешский производитель официально анонсировал, что предстоящий SUV получит наименование Skoda Kodiak.

Чтобы подчеркнуть размер и прочность модели, Skoda выбрала наименование Kodiak – так называют медведя, обитающего на острове вблизи Аляски. Новая «высокая» модель из Чехии будет владеть много общего с SEAT Ateca и последним Volkswagen Tiguan, однако, как мы уже привыкли ожидать от Skoda, он будет больше своих собратьев VAG. На самом деле, длина Kodiak составит 4,7 метра, что гораздо превосходит Tiguan (4,49 м) и Ateca (4,36 м).

Если Ateca будет предлагаться исключительно в 5-местном варианте, Skoda Kodiak будет владеть достаточно места в салоне, чтоб разместить до семи человек. Помимо того, что модель станет самой просторной из трех, Kodiak, скорее итого, будет отличаться самым большим багажником, поскольку модели Skoda традиционно более практичны по сравнению с эквивалентными моделями Volkswagen Group.

Skoda Kodiaq тизер

Подробности о силовой гамме не раскрываются, однако, очевидно, он будет использовать те же моторы, что и Tiguan и Ateca. Ожидается, что бензиновая линейка стартует с 1,0-литрового 3-цилиндрового турбомотора мощностью 113 л.с., за которым последует 1,4-литровая «турбочетверка» мощностью 148 л.с., а также 1,8-литровый или 2,0-литрвоый TSI мощностью 177 л.с. Если сообщать о дизелях, вероятно, там будет 1,6-литровый 113-мощный и 2,0-литровый TDI в двух версиях мощности 148/187 л.с.

Стандартно внедорожник будет предлагаться в переднеприводном исполнении, однако некоторые из наиболее мощных двигателей за дополнительную плату будут агрегатироваться с системой полного привода. В зависимости от выбора двигателя, двигатели Skoda Kodiak будет трудиться в комплекте с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой трансмиссией DSG.
Skoda говорит, что большенный SUV будет представлен во другой половине года – публичная премьера, предположительно, состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

Запись Чехи назвали новоиспеченный 7-местный кроссовер Skoda Kodiak впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*