SOVAVTO.ORG » Новости » Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

2017 Chevrolet Silverado 3500HD HighCountry

Американский автоконцерн General Motors рассекретил новое поколение 8-цилиндрового турбированного дизеля объемом 6,6 литра. Большим дизельным мотором будет комплектоваться пикап Chevrolet Silverado HD 2017 модельного года.

Новый 6,6-литровый дизель Duramax развивает 445 л.с. и сумасшедший крутящий момент 1 234 Нм, в подтверждение чего имеется сертификат Сообщества автомобильных инженеров. По сравнению с предшественником, отдача двигателя увеличилась на 48 л.с. и 197 Нм крутящего момента. Мотор стал более тихим и мягким – на холостом ходу шумность упала на 38%, как заявляют в General Motors. Как и у предыдущего мотора, 90% крутящего момента доступны уже «внизу» — 1 550 – 2 850 об/мин.

2017 Chevrolet Silverado 3500HD HighCountry

Проблем с таким мотором бояться не стоит. Сейчас на рынке работает много квалифицированных автосервисов. Ремонт турбин в Москве будет выполнен оперативно и качественно, как и других высокотехнологичных узлов автомобиля.

В процессе омоложения конструкции мотора, инженеры установили усиленный кривошип, шатуны, блок цилиндров, улучшили подачу топлива и циркуляцию охлаждающей жидкости, интегрировали новую систему рециркуляции отработанных газов, модернизировали турбину, установили новый блок системы электронного управления и выполнили множество других доработок. С новым турбодизелем 3,5-тонный пикап набирает первую «сотню» за 7,4 секунды и развивает тяговое усилие почти 8 200 кг.

Duramax 6.6L turbo diesel

Конечно, нашлось место инновациям. Новый двигатель оснастили запатентованной системой подачи сухого воздуха в блок цилиндров, что обеспечивает стабильность работы в условиях разряженного воздуха при низких температурах. Это решение станет полезным дополнением автомобиля, владельцы которого любят ездить в горы. Кстати, именно любители автомобильного туризма входят в целевую аудиторию пикапа Silverado HD.

Планируется ли использование нового мотора на других моделях концерна General Motors и если да, то на каких, пока неизвестно.

Запись Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*