SOVAVTO.ORG » Новости » Четыре способа, как приставы могут выбить долг из автомобилиста

Четыре способа, как приставы могут выбить долг из автомобилиста

Приставы подвели итоги 2017 года и начали новый рейд за должниками на машинах

Четыре способа, как приставы могут выбить долг из автомобилиста

Вчера /6 марта 2018 года/ было проведено заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. На нем были подведены итоги работы за 2017 год и поставлены задачи на 2018 год.

Итоги следующие:

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Сергей Замородских заявил, что в 2017 году было окончено и прекращено более 5,6 млн исполнительных производств, это почти на четверть больше чем годом ранее. Что это значит? Приставы начали выискивать новые, более продуктивные методы списания долгов с нарушителей. Общая сумма в 2017 году составила 92 млрд. рублей, при этом было взыскано около 3 млрд. по штрафам ГИБДД.

«Вынесено 154 тысячи постановлений об ограничении должников в праве выезда за пределы РФ и 12 тысяч постановлений по временному ограничению должников в пользовании специальным правом по управлению транспортным средством», — также отметил Замородских.

 

Способ №1

Одним из нестандартных способов поиска должников можно считать обоюдную работу приставов, сотрудников ГИБДД и службы эвакуации автомобилей «Администратор московского парковочного пространства», которые инициировали рейды по парковкам с целью выявления неплательщиков.

В ходе рейда будут разыскиваться автомобили должников и отправляться на штрафстоянку. Практику перевозки автомобиля злостного неплательщика именно на штрафстоянку, начинают применять все чаще.

Напомним, что в Москве перевезти автомобиль на штрафстоянку удовольствие не дешевое, обойдется минимум в 3 тыс. и вплоть до 7.000 рублей. Плюс оплата за хранение на штрафстоянке после начала вторых суток.

Согласно закону, пристав вправе арестовать имущество злостного должника, в том числе и машину. Удерживая транспортное средство под арестом, до тех пор, пока автовладелец не расплатится по своим долгам.

 

Способ №2

Федеральная служба судебных приставов недавно запустила приложение «Мобильный розыск». Теперь не удивляйтесь, если увидите на улице человека в форме «щелкающего» на телефон номерной знак автомобиля. Скорее всего это будет судебный пристав.

Софт покажет, находится ли владелец авто в базе по всем возможным задолженностям. Если да, автолюбителю не повезло, приставы применят весь потенциал системы ФССП в зависимости от суммы долга.

 

Способ №3

Также приставы проводят рейды с сотрудниками платных столичных парковок. Цель – та же.

 

Способ №4

Описан на сайте rg.ru: «В рамках акции «В Новый год без долгов», когда в зданиях международных аэропортов Шереметьево, Внуково, Домодедово было организовано круглосуточное дежурство судебных приставов, 113 должников оплатили задолженность на общую сумму 11,5 миллиона рублей».

Теперь эти 113 бывших должников точно вошли в новый год без единого долга.

 

В связи с вышесказанным, настоятельно рекомендуем проверять наличие штрафов, и не затягивать с оплатой даже минимальных задолженностей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*