SOVAVTO.ORG » Новости » Цену на ОСАГО могут поднять в 5 раз для пьяных за рулем

Цену на ОСАГО могут поднять в 5 раз для пьяных за рулем

Министерство финансов предложило ввести повышающий коэффициенты на ОСАГО для пьяных за рулем

Цену на ОСАГО могут поднять в 5 раз для пьяных за рулем

Министерство финансов прорабатывает проект, который обещает стать настоящим кошмаром для тех нерадивых водителей любящих ездить «под шафе». Специально для такой категории граждан, попавшихся на данном нарушении, предлагается ввести новый повышающий коэффициент стоимости ОСАГО в пятикратном размере. Доработка пойдет в основной пакет крупной реформы ОСАГО, об этом сообщил заместитель министра финансов РФ, Алексей Моисеев на одном из федеральных каналов.

Важно знать: Подорожание ОСАГО для тех, кто часто нарушает ПДД – Уже скоро

Разумеется, в том случае, если коэффициент будет введен, он подогнан под экономические реалии и не обязательно будет повышать цену обязательного страхования по автогражданке в 5 раз, но звоночек прозвучал, также как был озвучен предполагаемый потолок увеличения проштрафившихся водителей. Более никаких подробностей относительно громкого заявления не было распространено.

Сколько может действовать коэффициент, год, два, три? Когда он будет применятся, ведь не стоит забывать, что, если водителя лишают прав по ч.1 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…», то ему как минимум полтора года придется ходить пешком, и получается следующий полис ОСАГО обойдется ему уже в 30- 40 тыс. рублей? Или процедура будет запущена в другом алгоритме? В общем законодатели продолжают продумывать сценарии реализации идеи.

Ну а мы как обычно напомним о полезной информации по теме:

Об онлайн полисах ОСАГО с 1 января 2017 года:

«Электронный полис ОСАГО позволяет любому водителю или собственнику автомобиля посредством сети Интернет удалено заключить со страховой компанией договор обязательного страхования гражданской ответственности, оплатив стоимость онлайн полиса, не выходя из дома, и получить его электронную копию на электронную почту. Затем электронный полис достаточно распечатать на принтере и возить с собой».

Цену на ОСАГО могут поднять в 5 раз для пьяных за рулем

Подробнее: Электронный полис ОСАГО: Руководство по покупке

О новом защищенном бланке ОСАГО: Образец нового полиса ОСАГО с 1 июля 2016 года

Также вы можете ознакомиться с материалами о страховании на страницах нашего Интернет издания 1GAI.RU:

ОСАГО подорожает для нарушителей правил дорожного движения

Как продлить или купить полис ОСАГО через интернет

Как обезопасить себя от покупки недействительного полиса ОСАГО

Проверка Кбм по базе РСА

Разумеется, одна из сторон больших перемен- рост стоимости полисов ОСАГО, в том числе и для водителей, часто являющихся инициаторами дорожно-транспортных происшествий:

Новая стоимость полиса ОСАГО в 2016 году

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*