SOVAVTO.ORG » Новости » Cadillac представит в 2018 году городской кроссовер XT3

Cadillac представит в 2018 году городской кроссовер XT3

Президент марки Cadillac Йохан де Найсон анонсировал среднеразмерный кроссовер, какой может получить индекс XT3. Новинка появится во другой половине 2018 года и в модельной иерархии бренда концерна GM встанет на ступень ниже 4.8-метрового XT5.

Cadillac представит в 2018 году городской кроссовер XT3

Cadillac выпускает четыре модели седанов (ATS, CTS, XTS и CT6), одинешенек кроссовер (XT5) и один SUV (Escalade). На этот год марка запланировала обновление XTS, а главной новинкой следующего года станет новоиспеченный кроссовер – «младший брат» модели XT5, сообщил Detroit News со ссылкой на Йохана де Найсона. По предварительной информации новинку будут спускать на заводе GM Fairfax в Канзас-Сити.

Cadillac XT5Cadillac XT5

Ожидается, что габаритная длина Cadillac XT3 составит возле 4.6 метров. В таком случае американский кроссовер станет конкурентом таким автомобилям будто Audi Q5 и Mercedes GLC. О стоимости покамест говорить рано, впрочем ясно, что XT3 будет дешевле следующей по рангу модели. В США переднеприводный Cadillac XT5 с 3.6-литровым двигателем V6 мощностью 310 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом» стартует с $ 39 395. Полноприводная версия с полным приводом в топовой комплектации стоит свыше 62 тысяч долларов.

Cadillac ATSЗаднеприводный седан Cadillac ATS с 2.0-литровым турбодвигателем (272 л.с.) стартует с $ 34,5 тыс. Полноприводная версия дороже на $ 2 тыс.

К 2020 году появится ещё более компактный кроссовер. Однако перед ним, ориентировочно в 2019 году, Cadillac выпустит меньший седан. Четырехдверка станет ответом GM на автомобили Audi A3 и Mercedes-Benz CLA. Предполагаемый индекс подобный модели – CT3, а её производных купе и кабриолета – CT4. По прогнозу Йохана де Найсона, с появлением новых компактных моделей Cadillac будет представлен в 90% классов сегмента «премиум». Сейчас руководство марки оценивает этот показатель в 50%. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*