SOVAVTO.ORG » Новости » Бывший глава Lotus показал современный вариант купе De Tomaso Pantera

Бывший глава Lotus показал современный вариант купе De Tomaso Pantera

Компания Ares Design представила прототип спорткара Project Panther. Презентация современной версии итальянского суперкара 1970-х De Tomaso Pantera состоялась на закрытом мероприятии в новой штаб-квартире итальянского бренда в Модене.

Бывший глава Lotus показал современный вариант купе De Tomaso Pantera

«Возрождённая Пантера» построена на базе Lamborghini Huracan. Подопечным Дэни Бахара (экс-главы Lotus) пришлось потрудиться, чтобы придать кузову внешнее сходство с классическим суперкаром De Tomaso Pantera.

На презентации прототип Panther стоял рядом с оригинальным суперкаром и оказался на 10 см длиннее оригинала (на 4 см — впереди и на 6 см — сзади), а колесная база растянута на 12 см. Чтобы расположить лобовое стекло под нужным углом, передние стойки сместили на 10 см назад.

Project Panther

В салоне установили каркас безопасности, что, по заявлению разработчиков, позволило увеличить жесткость кузова на кручение на 10%. При этом автомобиль легче Huracan на 100 кг.

Стараясь передать дух классического споркара, Panther оснастили характерными воздухозаборниками, установили убирающиеся в передние крылья светодиодные фары и карбоновые кузовные панели, изготовленные специалистами Ares Design.

Салон Panther оформлен в стиле Lamborghini с таким же расположением элементов управления и креслами. В отделке использованы натуральная кожа, анкальтара и углеродное волокно. Об оригинальной Pantera в салоне напоминают прямоугольные дефлекторы вентиляции и такие же «колодцы» приборной панели.

На фото видны четыре круглых патрубка титановой выхлопной системы в стиле De Tomaso. По слухам, автомобиль оснастят мотором мощностью от 640 до 660 л. с.

Project Panther

Производство новинки должно начаться в середине февраля. Девять суперкаров уже проданы по предварительному заказу. Цена стартует от 715 000 евро.

Источник:  AutoClassics

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*