SOVAVTO.ORG » Новости » Бывший дизайнер Porsche будет работать над стилем моделей Lamborghini

Бывший дизайнер Porsche будет работать над стилем моделей Lamborghini

Автодизайнер Porsche назначен главным по стилю в Lamborghini

Большинству автолюбителей не чересчур интересны новости о смене руководителей крупных автоконцернов, вроде «BMW», «Audi», «Mitsubishi» и др. Впрочем, в этом дудки ничего удивительного. Ведь мещанин скорее обрадуется новому купе Centenario от итальянского производителя суперкаров «Automobili Lamborghini», которая входит в группу Volkswagen, чем назначению на пост главного дизайнера этой же компании из Италии немца Мити Боркерт.

 

Уместно, и та, и другая новинка уже являются частью истории. Вот лишь многие автолюбители пропустили информацию о немецком дизайнере мимо ушей. А зря, этак будто теперь над дизайном будущих суперкаров от «Automobili Lamborghini» будет сидеть собственно этот человек. Примечательно, что ранее Митя Боркерт работал в не менее известной и престижной автомобильной компании Porsche. Этак, благодаря ему на свет появились горячо любимые всеми «Macan», «Cayenne», «Panamera Sport Turismo», «987 Boxster», а также авангардный «Porsche Mission E». Одним словом, этот человек вдали не новенький и знает толк в дизайне автомобилей. Даже больше – многие считают его настоящим гением дизайна. Что ж, с ними тяжело не согласиться — лишь гениальный дизайнер способен создать такие автомобили. При этом остается непонятным, чем же этот самый Митя Боркерт не угодил своему руководству, одинешенек они позволили ему удалиться в «Automobili Lamborghini»?

 

Также тяжело разъяснить причины того, отчего итальянцы решили попрощаться с прежним главным дизайнером Филиппо Перини. Однако будто бы оно там ни было, у именитого автомобильного производителя из Италии появился гениальный дизайнер. Охота веровать, что с легкой руки немецкого «художника» в скором времени мир увидит очередной шедевр от «Automobili Lamborghini», какой будет ни чем не уступать, а возможно даже и превосходить родстер Centenario.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*