SOVAVTO.ORG » Новости » Бывшие ведущие Top Gear запустят собственный сайт об автомобилях

Бывшие ведущие Top Gear запустят собственный сайт об автомобилях

Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй – экс-ведущие британского шоу Top Gear, запустят новую онлайн-площадку об автомобилях и обо всём, что с ними связано. Ожидается, что проект объединит автомобильных энтузиастов со итого мира и станет аналогом других тематических сайтов, таких будто TripAdvisor для путешественников.

Бывшие ведущие Top Gear запустят собственный сайт об автомобилях

Новоиспеченный проект британского трио ведущих называется DriveTribe. В сегодняшнее время сайт состоит из одной страницы «заглушки», на которой указан срок запуска проекта – осень 2016 года. Кларксон, Хаммонд и Мэй будут курировать отдельные направления по интересам, названные «племенами». Помимо основных тематик пользователи смогут основывать собственные «племена», например, объединения любителей автомобилей марки Jeep, Porsche и этак далее. Над созданием материалов также будут трудиться на постоянной основе от 15 до 30 редакторов, популярные блогеры, журналисты и знаменитости. 

Сейчас над проектом работают 20 человек, больше разработчики сайта, но к концу года число сотрудников планируется увеличить до 60 (включая редакторов). Издание The Verge уточнило, что в отличие от телешоу Top Gear, сайт DriveTribe не будет владеть никакого отношения к новому шоу для Amazon, над которым сейчас работают британцы. 

Первоначальный сезон передачи на американском стриминговом сервисе Amazon выйдет в эфир осенью, однако наименование для шоу до сих пор не выбрано. Недавно появилась видеозапись, на которой Кларксон, Хаммонд и Мэй устроили «мозговой штурм» по поводу названия будущей передачи. Впрочем, судя по записи, согласия они этак и не достигли. В своей колонке на Sunday Times Джереми Кларксон написал, что каждое утро предлагает своему адвокату новую идею, однако к вечеру выясняется, что такое автомобильное шоу уже кушать где-то в Новой Зеландии, Франции или в Украине. «Prime Torque, Autonation, Skid Mark, всё это уже было», — цитирует ведущего Newsweek.

Видео: Кларксон, Хаммонд и Мэй выбирают наименование длу нового шоу об автомобилях

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*