SOVAVTO.ORG » Новости » Bugatti воскресит фастбэк Galibier

Bugatti воскресит фастбэк Galibier

Концепт-кар Bugatti 16C Galibier был впервой показан ещё в 2009 году и должен был устроиться в серию не позднее 2014 года, однако до конвейера потенциально быстрейший фастбэк люкс-класса этак и не добрался, уступив пункт гиперкару Chiron. Как выяснилось, проект не забыт, и сейчас у Galibier появился новый шанс на существование.

Bugatti воскресит фастбэк Galibier

По словам руководителя Bugatti Вольфганга Дюрхаймера, руководство французской компании в сегодняшнее время рассматривает четыре стратегических проекта, одним из которых является Galibier. О других трёх автомобилях топ-менеджер не рассказал, по слухам, альтернативой фастбэку являются кроссовер люкс-класса, представительский электромобиль и суперкар на ступень ниже Chiron. При этом в комментарии для издания Drive Дюрхаёмер признался, что концепт-кар семилетней давности остаётся его личным фаворитом. «Моё сердце принадлежит этому автомобилю, поскольку в нём реализованы отдельный революционные подходы, которые до сих пор никто этак и не осмелился внедрить в производство».

Bugatti 16C Galibier ConceptBugatti 16C Galibier Concept

Концепт Bugatti 16C Galibier получил своё имя по примеру Bugatti Type 57 с кузовом седан — в честь альпийского перевала Col du Galibier, а индекс 16C обозначал присутствие шестнадцати цилиндров. Серийный автомашина должен был получить 8.0-литровый твинтурбо двигатель W16 мощностью до 1000 л.с. и целый привод. Ожидалось, что максимальная скорость Galibier будет достигать 378 км/ч, итого будет выпущено три тысячи экземпляров, а стоимость автомобиля превысит одинешенек миллион евро. В 2014 году экс-маковка Bugatti Вольфганг Шрайбер рассказал Top Gear, что бражка отказалась от идеи выпуска Galibier, поскольку тот нарушает философию марки. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*