SOVAVTO.ORG » Новости » Британцы возобновят выпуск кузовов для MINI первого поколения

Британцы возобновят выпуск кузовов для MINI первого поколения

Фирма British Motor Heritage наладит выпуск новых кузовов для самых старых автомобилей MINI. Производство будет осуществляться малыми партиями: первую запустят в апреле, в неё войдет 15 кузовов.

Британцы возобновят выпуск кузовов для MINI первого поколения

Склонность к коррозии является одним из главных недостатков MINI первого поколения. Первым делом ржавеет передняя часть днища, внутренние части передних крыльев, а также область кузова в районе заднего подрамника. Специалисты British Motor Heritage предлагают разобраться с «недугом» заменой всего кузова. Стоимость каждого нового кузова для MINI Mk1 составляет 9 950 фунтов стерлингов (около 11 745 евро). Предварительные заказы принимаются при условии внесения 25-процентной предоплаты.

MINI Mk1 body

British Motor Heritage основана в 1975 году для поддержки владельцев классических автомобилей британского происхождения. На сегодня она выпустила более 6000 комплектов замены кузова, а также отдельных компонентов для таких моделей как MG B, MG RV8, MG Midget, Triumph TR6 и Austin Healey Sprite. Фирма уже работала с кузовами MINI Mark IV, выпускавшихся с 1976 по 1983 год, однако данное поколение имеет ряд отличий от MINI Mark 1, который выпускали с 1959 по 1967 год.

Источники: Autoevolution, Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*