SOVAVTO.ORG » Новости » Borgward вскоре представит новый BX5

Borgward вскоре представит новый BX5

Borgward BX5 шпионские фото серийной модели

В следующем месяце на автосалоне в Гуанчжоу состоится премьера серийного кроссовера Borgward BX5.

Такой информацией поделились китайские медиа, ссылаясь на представителей бренда. Прототип нового «паркетника» продемонстрировали в начале весны текущего года в рамках специального мероприятия. Появившиеся в дальнейшем шпионские фото дают основание предполагать, что серийный BX5 идентичен концепту.

Borgward BX5 шпионские фото серийной модели

Прототип имеет в длину 4 483 мм, в ширину – 1 876 мм, в высоту – 1 677 мм, а размер колесной базы – 2 685 мм. Вероятно, серийный кроссовер будет обладать такими же размерами. Предсерийный Borgward BX5 комплектовался бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра мощностью 143 л.с. и 115-сильным электродвигателем, системой полного привода и 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Borgward BX5 шпионские фото серийной модели

Предполагается, что серийная модель также будет оснащаться гибридной системой и, возможно, силовая гамма дополнится 190-сильным турбомотором объемом 1,8 литра. Он будет работать в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Немецкая компания Borgward проработала с 1919 по 1961 годы. В 2014 году было принято решение «воскресить» бренд с помощью китайских инвестиций. Партнером со стороны Поднебесной выступает корпорация BAIC.

Borgward BX5 концепт Borgward BX5 концепт

Сейчас под маркой Borgward выпускается только один кроссовер – BX7. В настоящее время его производство и продажи осуществляются только в Китае. В дальнейшем компания планирует экспансию на латиноамериканские рынки и европейские с 2017 года.

Запись Borgward вскоре представит новый BX5 впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*