SOVAVTO.ORG » Новости » Большой кроссовер Volkswagen получит название Atlas

Большой кроссовер Volkswagen получит название Atlas

Немецкое издание Automobilwoche узнало, что в руководстве Volkswagen решили нарушить свои традиции и назвать новый семиместный кроссовер не на букву T – Teramont, а Atlas. Также стало известно, когда и где будет представлена новинка немецкой марки.

Большой кроссовер Volkswagen получит название Atlas

Презентация нового Volkswagen Atlas состоится 27 октября в Санта-Монике (Калифорния). Кроссовер построен на удлиненной модульной платформе MQB, его габаритная длина – 5040 мм, то есть он на 244 мм длиннее нынешнего Volkswagen Touareg. Непосредственными конкурентами на американском рынке станут такие автомобили как Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander. 

Новый кроссовер VolkswagenДизайн серийной версии большого кроссовера Volkswagen рассекретили в Китае

Производство американской версии «Атласа» на заводе Volkswagen в городе Чаттануга, штат Теннесси, стартует в декабре этого года, а в продажу он поступит в первой половине 2017 году. Кроссовер будет оснащаться бензиновым четырехцилиндровым турбодвигателем объемом 2.0 л (мощностью 238 л.с.), а также мотором V6 объемом 3.6 л, который развивает до 280 л.с. Дизельные силовые агрегаты не предусмотрены. 

 

Источник: Automotive News

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*