SOVAVTO.ORG » Новости » Болид Формулы-1 против Tyco BMW Superbike: кто быстрее в слаломе (прикольное видео)

Болид Формулы-1 против Tyco BMW Superbike: кто быстрее в слаломе (прикольное видео)

Гай Мартин против Дэвид Култхард: кто кого

Мотозатейщик Гай Мартин придумал провести этот забавное соревнование и предложил принять в нем участие экс-чемпиона Первой Формулы знаменитого Дэвида Култхарда. Суть: сравнить возможности и поведение двух таких непохожих транспортных средств в очном слалом-тесте. Как гоночный супер-болид 2012 Red Bull RB8, развивающий на прямой около 300 км/ч, будет чувствовать в такой деликатной дисциплине против супербайка, уступающему по скорости формульной машине почти 100 км/ч.

Но не все и везде решает скорость. Tyco Superbike весит всего 170 кг. Для сравнения один только двигатель гоночного болида потянет на 90 кг.

 

Первым стартует Култхард. Видно, насколько формульная машина не приспособлена для таких ювелирных эволюций, она слишком длинна и тяжела для этого. Но насколько мастерски ведет ее Дэвид, ни одного зацепа! Его время 12 секунд.

Настает черед Мартина. Что называется: почувствуйте разницу. Маленький и легкий байк BMW в руках Гая проходит тест практически в «облип», как бы танцуя вокруг расставленных столбиков. 9 секунд, на 3 лучше, чем у Дэвида.

Конечно, это состязание в прикольности, инфоповод, не более того. Тест на слалом – хрестоматия мотоспорта, здесь скоростные качества Формулы-1 просто не требуются. Эта машина «заточена» под совсем иные задачи.

Тем не менее. Две звезды показали, в какой прекрасной форме они находятся и по-прежнему владеют в полной мере своим непревзойденным искусством вождения уникальных транспортных средств.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*