SOVAVTO.ORG » Новости » BMW создаст модель компактнее «копейки»

BMW создаст модель компактнее «копейки»

Бражка BMW планирует выпустить новую переднеприводную модель на одной платформе с автомобилями MINI. В модельном ряде новинка займёт пункт на ступень ниже 1 Series, а потенциальными конкурентами «малыша» станут такие автомобили будто Audi A1 и Smart ForFour

BMW создаст модель компактнее «копейки»

По информации ресурса Motor.es планы о создании самой маленькой модели активно обсуждаются в BMW со времён запуска 2-Series Active Tourer и BMW X1 второго поколения – первых автомобилей марки на платформе UKL. Ожидается, что новинка получит такие же силовые агрегаты, будто и MINI. В настоящее время автомобили британской марки предлагаются с трёх- и четырёхцилиндровыми бензиновыми, а также дизельными двигателями мощностью от 95 л.с. до 231 л.с.

Окончательного решения по проекту покамест нет. Если новинке все же дадут «зелёный свет», то появится она не ранее другой половины 2017 года. Вероятным местом презентации компактного BMW называется автосалон во Франкфурте, какой традиционно проводится в сентябре. 

Помимо этого переднеприводная перрон может лечь в основу BMW 1 Series (по иной версии – 2 Series) с кузовом седан. Предсерийный прообраз четырёхдверки был представлен в ноябре 2015 года на автосалоне в китайском Гуанчжоу. По предварительной информации новоиспеченный вариант «копейки» также появится в 2017 году.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*