SOVAVTO.ORG » Новости » BMW представила электрический мотоцикл цифровой эры

BMW представила электрический мотоцикл цифровой эры

Мотоциклетное подразделение компании BMW представило концепт Vision Next 100, который показывает возможный путь развития такого типа транспортных средств в следующие сто лет. Разработчики утверждают, что к моменту появления подобных мотоциклов электронные помощники будут настолько развитыми, что мотоциклистам даже не понадобятся шлемы.

BMW представила электрический мотоцикл цифровой эры

Новый мотоцикл BMW Motorrad дополнил линейку концептов Vision Next 100. Ранее одноименные шоу-кары представило автомобильное подразделение немецкой компании, а также подконтрольные ей марки MINI и Rolls-Royce. При проектировании двухколесного транспортного средства будущего дизайнеры вдохновлялись первым мотоциклом BMW — R32, который был выпущен в 1923 году.

BMW Motorrad Vision Next 100

От классики BMW Motorrad Vision Next 100 унаследовал скомпонованную в виде треугольника раму и хромированный корпус силового агрегата с крупными радиаторами. При этом большинство компонентов, в том числе сиденье и обтекатель, сделано из углепластика. При повороте руля вращается не только вилка, но и вся передняя часть конструкции, а усилие на руле изменяется в зависимости от скорости. Разработчики назвали данную технологию Flexframe.

BMW Motorrad Vision Next 100

Мотоциклисту вместо шлема положены подключенные к бортовой электронике очки дополненной реальности, а также специальный костюм, который охлаждается летом и подогревается зимой. Помимо этого костюм начинает вибрировать при опасном угле наклона байкера. Характеристики мотора не раскрываются, известно лишь, что в состоянии покоя силовой агрегат уменьшается в размерах, а во время движения — расширяется.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*