SOVAVTO.ORG » Новости » BMW попрощается с седаном F10 M5 600-сильной спецверсией

BMW попрощается с седаном F10 M5 600-сильной спецверсией

Прощальная модификация «заряженного» седана BMW M5 пятого поколения получила наименование Competition Edition. Это одинешенек из самых мощных серийных автомобилей в истории немецкой марки. Итого будет выпущено 200 экземпляров.

BMW попрощается с седаном F10 M5 600-сильной спецверсией

Двигатель у BMW M5 Competition Edition подобный же как и у обычной «эмки» — 4.4-литровый V8 M TwinPower Turbo, однако с иными настройками и увеличенным давлением наддува. Мощность силового агрегата выросла с 560 л.с. до 600 л.с., а максимальный крутящий момент увеличен с 680 Нм до 700 Нм. Сочетается мотор с роботизированной семиступкой M Drivelogic с двумя сцеплениями. Заявленный расход топлива —  9.9 л/100 км пробега в смешанном режиме. С 0 до 100 км/ч особая версия четырёхдверки ускоряется за 3.9 секунды (на 0.5 секунды быстрее стандартной),  ограничитель максималки установлен на 250 км/ч, однако за доплату его можно сдвинуть до 305 км/ч.

BMW M5 Competition Edition
BMW M5 Competition Edition

Помимо этого прощальный BMW M5 получил перенастроенную подвеску с иными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами, уменьшенный на 10 мм клиренс, изменённый алгоритм работы активного дифференциала и рулевого управления. А ещё система динамического контроля устойчивости DSC (Dynamic Stability Control) была перенастроена в угоду максимальной спортивности, однако в то же время карбон-керамические тормоза решено устанавливать лишь в качестве опции.  Половина автомобилей из спецсерии будет выкрашена в черноволосый цвет, вторая половина —  в белоснежный. 

BMW M5 Competition Edition
BMW M5 Competition Edition

По умолчанию на M5 Competition Edition будут установлены 20-дюймовые колёсные диски из пакета M Performance, а также карбоновое антикрыло на крышке багажника, диффузор и боковые зеркала. Углепластиковые декоративные элементы также установлены в салоне. Кроме того все машины из спецтиража содержат таблички с надписями «M5 Competition 1/200», где «1» указывает на номер автомобиля в серии. Стоимость BMW M5 Competition Edition стартует с отметки в 129 500 евро — на 25 тысяч евро дороже стандартной BMW M5.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*