SOVAVTO.ORG » Новости » BMW начала промышленные испытания экзоскелетов на заводе в США

BMW начала промышленные испытания экзоскелетов на заводе в США

Бражка BMW показала журналистам на своём автосборочном предприятии в городе Спартанберг, штат Южная Каролина, прообраз экзоскелета для рабочих «ekso vest». Конструкция разработано калифорнийской компанией Ekso Bionics. Оно используется для увеличения мышечной силы сотрудников завода и, в отличие от аналогичных устройств других производителей, не нуждается в постоянном подключении к электросети.

BMW начала промышленные испытания экзоскелетов на заводе в США

Костюм «ekso vest» закрепляется на ногах и спине человека, обеспечивая дополнительную поддержку верхней части тела и рук во пора работы на конвейере. В сегодняшнее время разработку испытывают 30 рабочих завода в Спартанберге. Будто рассказал журналисту Automotive News инженер BMW Фрэнк Почиро, никто из них сейчас не хочет работать без экзоскелета, особливо возрастные сотрудники. Исследования в этом направлении ещё не завершены, однако баварцы уже отмечают рослый потенциал подобных систем. Параллельно на других предприятиях немецкой компании испытываются схожие разработки других компаний. 

Оригинальную модель экзоскелета также испытывает бражка Audi. Систему с углепластиковыми деталями прозвали “стулом без стула”, поскольку рабочие в них фактически сидят, во пора нахождения на производственной линии. Кроме того недавно о начале испытаний экзоскелета нового поколения сообщила бражка Hyundai. Грузоподъёмность южнокорейской разработки составляет несколько сотен килограмм. Помимо применения в промышленности и будто средства реабилитации людей, чьи возможности были ограничены в результате травм, экзоскелеты можно будет применять в армии.

Экзоскелет на заводе AudiЭкзоскелет на заводе Audi

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*