SOVAVTO.ORG » Новости » BMW и Great Wall запустят совместное предприятие

BMW и Great Wall запустят совместное предприятие

BMW и китайская автомобилестроительная компания Great Wall планируют открыть совместное предприятие по производству электромобилей.

BMW и Great Wall запустят совместное предприятие

Как сообщает со ссылкой на собственные источники агентство Reuters, предприятие построят в китайском городе Чаншу. «Мы обсуждаем с Great Wall создание совместного предприятия по производству автомобилей в Чаншу», — сказал сотрудник BMW, пожелавший остаться неизвестным. Речь не идет о производстве бензиновых и дизельных автомобилей. В агентстве считают, что на новом заводе наладят выпуск электрических моделей Mini.

В прошлом году продажи BMW в Китае выросли на 11.3%. Впереди только Volkswagen и Audi. Конкурентом BMW в борьбе за третье место является Mercedes-Benz. В 2016 году бренд сумел увеличить продажи на 26.6% за счет более молодой модельной линейки.

Официально о сотрудничестве BMW и Great Wall еще не объявляли, и когда это случится неизвестно. Но в свете того, что к 2025 году в Китае, по меньшей мере, 20%  выставленных на продажу новых автомобилей должны быть электрифицированными, вероятность создания нового предприятия велика.

На территории Китая у BMW уже есть совместное предприятие с компанией Brilliance. Результат этого сотрудничества — электрический кроссовер Zinoro 1E, появившийся в 2014 году. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*