SOVAVTO.ORG » Новости » BMW анонсировал отзыв почти 46 тысяч седанов 7-Series

BMW анонсировал отзыв почти 46 тысяч седанов 7-Series

Концерн BMW анонсировал новый отзыв автомобилей, под действие которого попадают 45 484 седанов 7-Series, выпущенных в 2005—2008 годах. Причина в стопорном механизме запирания дверей, самопроизвольно открывающемся во время движения и повышающем риск травмирования пассажиров и даже приводящем к их выбросу в случае аварии.

BMW анонсировал отзыв почти 46 тысяч седанов 7-Series

В своем докладе агентство Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) отметило, что визуально кажущиеся закрытыми двери автомобиля, могут открыться в любой момент из-за выхода из строя одного из датчиков механизма запирания.

Баварский производитель проверит модели, оснащенные механизмом мягкого запирания дверей Soft Close Automatic и системой бесключевого доступа Comfort Access. Это автомобили BMW 745i, 745LI, 750i, 750Li, 760i, а также модели 760Li и B7 Alpina. Для обсуждения жалоб клиентов представители компании и агенты NHTSA встречались еще в апреле, а отзыв автомобилей начнется в конце мая. Случаев травмирования, обусловленных этой поломкой, или ее обнаружения зарегистрировано не было. Как подтвердил Automotive News представитель BMW, о проведении ремонтных работ и времени посещения сервисного центра каждый владелец будет уведомлен по электронной почте.

Аналогичный отзыв уже имел место в 2012 году. Тогда в Северной Америке были отремонтированы 7.5 тысяч автомобилей 7-й серии. В компании заявили, что причина в программном обеспечении, и она решена.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*