SOVAVTO.ORG » Новости » Блогер из компрессора кондиционера сделал двигатель внутреннего сгорания: видео

Блогер из компрессора кондиционера сделал двигатель внутреннего сгорания: видео

На YouTube появилось видео реконструкции компрессора кондиционера в ДВС, работающий на бензине.

Большинство компрессоров кондиционеров представляют собой, по сути, крошечные поршневые двигатели. Но несмотря на это требуется достаточная смекалка и изобретательность, чтобы преобразовать компрессор в двигатель внутреннего сгорания. Но как говорится нет ничего невозможного в нашем удивительном и странном мире. Это доказал техноблогер, который модифицировал компрессор кондиционера .

Итак, у вас в гараже валяется старый компрессор кондиционера? У вас есть инженерные навыки? Тогда почему бы вам не превратить этот автокомпонент в работающий двигатель внутреннего сгорания? Именно это сделал ютубер. И надо признать получилось впечатляюще.

Видео было выложено на канале  (YouTube) в конце ноября 2019 года. Ролик стал вирусным. В данный момент его посмотрело более 6 млн. человек. Автор видео решил превратить обычный автомобильный компрессор кондиционера в бензиновый двигатель. Благодаря тому, что большинство компрессоров спроектированы как крошечные поршневые двигатели, знающему человеку было не сложно превратить компрессор в двигатель внутреннего сгорания. Самым сложным было создать прозрачную плексигласовую головку блоков цилиндров.

Инженер начал с разборки компрессора и сверления отверстий для впускного и выпускного клапана. Затем он использовал акриловую смолу для изготовления головки блока и для удержания свечей зажигания вместе с продуманной системой впрыска топлива.

Для зажигания техноблогер использовал мотоциклетные катушки, самодельный распределитель с магнитным питанием и специальную систему электропроводку, чтобы получить искру.

Получившаяся конструкция запустилась не сразу. Блогеру потребовалось несколько попыток запуска, но в конечном итоге двигатель из компрессора запустился и начал работает как настоящий, настоящий ДВС. Очевидно, что этот ролик не много чем полезен, но все равно видео впечатляет. . Вот почему мы так любим интернет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*