SOVAVTO.ORG » Новости » «Безумный Макс» получил шесть Оскаров

«Безумный Макс» получил шесть Оскаров

«Безумный Макс: Линия ярости» отмечен шестью статуэтками

Остросюжетный блокбастер «Безумный Макс: Линия ярости» был отмечен на очередном «Оскаре» аж целыми шестью наградами. Примечательно, что это самый авангардный показатель в текущем году при раздаче статуэток.

Этот кинофильм, какой сразу после выхода на экраны получил похвала не лишь зрителей, однако и именитых кинокритиков, был отмечен за:
— труд дизайнеров костюмов;
— мастерство художника картины;
— гримирование и прически актеров;
— монтажные работы;
— монтаж звуковой части фильма;
— качество звука.


Одним словом, «Безумному Максу» удалось подлинно стать оскароносным фильмом. В то же самое пора эта кинолента получила аж целых десять номинаций на «Оскар». В этом показателе он уступил лишь «Выжившему», в котором блеснул бесподобной игрой Ди Каприо. Полотно с Лео отвоевала двенадцать номинаций.


Кинофильм «Дорога ярости», главным лицом которого стал колоритный артист Том Харди, увидел мир весной прошлого года. Сюжет фильма разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором царят хаос и беззаконие. Основной герой киноленты – Макс Рокатански, пытается выжить в этом безумии.


«Дорога ярости» — это уже четвертая по счету кинолента в постапокалиптической эпопеи «Безумного Макса». Самый же первоначальный кинофильм из этой серии вышел на большие экраны в конце 70-х годов прошлого века. Следующая полотно появилась в 1981 году. Называлась она «Воин дорог». Затем вышла серия «Под куполом грома», произошло это в 1985 году.


Что же касается бюджета новой картины «Дорога ярости», то он достиг 150 млн. долларов США. Впрочем, вложенные в кинофильм денежки вернулись его создателям с лихвой. В прокате «Дорога ярости» собрала 377 млн. долларов. Причем значительная часть из этих средств (153 млн.) была собрана в США. В России же творение Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» подняло кассу в размере 12,5 млн. долларов США.


«Безумный Макс» пришелся по душе миллионам людей по всему миру, которые оставили про кинофильм масса положительных отзывов. Популярный сайт Rotten Tomatoes, агрегирующий различные обзоры и оценки кинолент, опубликовал статистику, сообразно которой «Безумный Макс» пришелся по душе 86% киноманов.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*