SOVAVTO.ORG » Новости » Бессарабскую площадь планируют сделать пешеходной

Бессарабскую площадь планируют сделать пешеходной

С 17 по 18 сентября на Бессарабском переулке в Киеве ограничат движение транспорта, а в дальнейшем площадь будут мастерить пешеходной в выходные и праздничные дни. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

Бессарабскую площадь планируют сделать пешеходной

«Пообщались ныне с руководителями структурных подразделений профильных департаментов и общественными активистами и обсудили создание на Бессарабской площади пешеходной зоны в рамках Европейской недели мобильности. Первоначальный этап — перекрытие движения транспорта и обустройство пешеходной зоны на Бессарабском переулке с 17 по 18 сентября 2016 года. Следующий шаг — планируем сделать площадь пешеходной зоной в выходные и праздничные дни. Уже позже, при условии успешного тестирования и отзывов киевлян пилотный проект по пешеходной Бессарабке будет воплощаться в существование на постоянной основе», — написал Сергей Майзель на своей странице в Facebook.

Помимо этого в мэрии рассматривают возможность создания наземного перехода на Бессарабской площади в месте, где пешеходы обыкновенно и без ьтого пересекают проезжую доля по поверхности, чтобы не сходить в подземный торговый центр. «Пешеходы в приоритете у города. Потому переход может появиться в ближайшее пора. Мы должны согласовать этот момент с полицией», — сообщил в конце августа ресурсу 44.ua первоначальный заместитель главы КГГА Геннадий Плис. Он также добавил, что рассматриваются различные модели для организации наземного перехода. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*