SOVAVTO.ORG » Новости » Bentley растянула Mulsanne для VIP-пассажиров

Bentley растянула Mulsanne для VIP-пассажиров

Бражка Bentley обновила седан Mulsanne. Сейчас у него имеется длиннобазная версия, в элементах оформления кузова стало больше хрома, а в консервативном салоне нашлось пункт некоторым современным разработкам.

Bentley растянула Mulsanne для VIP-пассажиров

Удлинённая версия седана Bentley получила наименование Mulsanne Extended Wheelbase (EWB). Размер колёсной базы увеличился по сравнению со стандартным автомобилем на 250 мм – до 3516 мм. Будто это принято у длиннобазных модификаций, почитай весь прирост сконцентрировался в районе ног пассажиров второго ряда. Однако на этом британцы не остановились и создали особую модификацию Limousine by Mulliner с шестиместным салоном, где иной и третий ряды кресел развёрнуты товарищ к другу. Приобрести такой «Бентли» в салоне будет проблематично, поскольку автомашина будут спускать только по спецзаказу.

Bentley Mulsanne

У Mulsanne 2017 модельного года установлены новые светодиодные фары, а также другие бамперы. При этом самым заметным новшеством стала решётка радиатора. Перед прежней хромированной сеткой появился ещё одинешенек «забор» из металлических прутьев, которые визуально прорезают бампер. У удлинённой модификации пассажирский отсек сейчас имеет отдельную панорамную крышу, а сенсорный 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы более не скрывается под крышкой. В список опций вошла 2200-ваттная стереосистема Naim с 20 динамиками. Для задних пассажиров опционально предлагается два 10.2-дюймовых планшета на базе ОС Андроид. Они устанавливаются в штатные места на спинках передних сидений.

Bentley Mulsanne

Седану перенастроили пневматическую подвеску и рулевое управление, а двигатель получил активные опоры, которые меняют жёсткость в зависимости от режима езды. Агрегат остался прежним – 6.75-литровая битурбо «восьмёрка» мощностью 512 л.с. в базовой версии и 537 л.с. — у «подогретого» варианта Speed. В пару двигателю назначен восьмиступенчатый «автомат» ZF. Седан способен разменять первую «сотню» за 4.9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на 305 км/ч.

Обновлённый Bentley Mulsanne поступит в продажу летом 2016 года. Цены покамест не разглашаются. Дорестайлинговый седан в базовом исполнении стоит свыше $ 300 тыс. 

Ключ: Bentley

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*