SOVAVTO.ORG » Новости » АвтоВАЗ выпустит восемь новых моделей в ближайшие девять лет

АвтоВАЗ выпустит восемь новых моделей в ближайшие девять лет

К 2025 году появятся восемь новых моделей Lada, а ещё восьми моделям проведут фейслифтинг. Об этом президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил на Международном форуме автомобилестроения, который проводится в преддверии Московского автосалона.

АвтоВАЗ выпустит восемь новых моделей в ближайшие девять лет

По словам Николя Мора, с 2017 по 2019 год АвтоВАЗ представит две новые модели автомобилей и обновит четыре существующие модели. В период с 2020 по 2022 год предприятие планирует выпустить три новинки и провести рестайлинг одной. А с 2023 по 2025 год в модельном ряде Волжского автозавода появятся три новых автомобиля, такое же количество моделей будет обновлено.

Как отмечает Авторевю, ближайшая пара новинок — это Lada Vesta универсал и «вседорожная» Vesta Кросс. На роль третьей претендует XRay Кросс и новый компактный кроссовер XCode, прототип которого будет представлен на днях в рамках Московского автосалона. Кандидатами на фейслифтинг по данным издания являются модели Гранта, Калина, Ларгус и Приора.

Тизерное изображение концепта Lada XCodeТизерное изображение концепта Lada XCode

Ключевыми задачами АвтоВАЗа на ближайшие годы глава компании назвал увеличение продаж, повышение качества продукции и уровня локализации, а также наращивание объёмов экспорта и снижение себестоимости машин. Предполагается, что с целью увеличения зарубежных продаж автомобилей Lada будут создаваться локальные сборочные производства и дилерские сети, а сами машины будут сильнее адаптированы под условия рынков. Например, появятся праворульные машины, модификации с автоматическими коробками передач и «интернациональной» навигационной системой. Потенциально интересными для поставок автомобилей Lada Николя Мор видит Венгрию, Германию, а также некоторые арабские страны и страны Южной Америки. По плану нового директора АвтоВАЗа предприятие станет безубыточным к 2018 году.  

Московский автосалон откроется 24 августа. В этом году список участников оказался коротким — свои стенды будут у АвтоВАЗа, Hyundai, Mercedes-Benz, китайских Changan, Dongfeng, Geely, FAW и узбекского Ravon, а автомобили Volvo представит один из официальных дилеров марки. Судя по всему ВАЗовская площадка будет одной из самых крупных. Тольяттинцы заявили, что на ММАС дебютируют сразу шесть концепт-каров.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*