SOVAVTO.ORG » Новости » АВТОВАЗ улучшил виброакустику Lada Granta и Kalina

АВТОВАЗ улучшил виброакустику Lada Granta и Kalina

Lada Kalina Blue Planet новый цвет

Будто стало известно avtovesti.com, АВТОВАЗ провел работу над снижением уровня шумности и вибрации моделей Lada Granta и Kalina.

Все варианты оснащения Lada Kalina получили целый пакет шумоизоляции, тогда будто для Lada Granta был выбран иной подход – улучшения доступны не для всех комплектаций. По информации «Волжского автостроителя», Калина получила более качественный материал обивки щитка передка, увеличенное число заглушек и вибрационных прокладок, вставок для снижения шумности салона, шумоизоляцию обивок багажника и щитки задних колес.

Кроме того, Лада Калина стала тише начинать подвигаться и интенсивно разгоняться за счет изменения компенсатора дополнительного глушителя. В дальнейшем планируется оснастить автомашина усовершенствованным подвесом основного глушителя.

Lada Kalina в новом цвете "Пламя"

Что собственно было сделано для повышения виброакустических характеристик Лада Гранта не раскрывается, однако отмечается, что в результате была повышена комфортабельность салона. Также сообщается, что АВТОВАЗ отслеживает отклики клиентов и при появлении запросов, будут разработаны соответствующие решения и опции.

Lada Granta доступна в двух типах кузова – седан и лифтбек. Силовая гамма модели включает три варианта 1,6-литрового мотора мощностью 87, 98 и 106 л.с., которые агрегатируются с 5-ступенчатой механической, автоматизированной механической и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Седан можно приобрести по цене от 383 900 рублей, а стоимость лифтбека составляет от 404 200 рублей.

У Lada Kalina идентичная силовая гамма. Стоимость модели составляет от 435 500 за автомашина в кузове хэтчбек, тогда будто универсал обойдется минимум в 447 500 рублей. Кроме того, семейство модели включает вседорожную версию Kalina Cross, которая имеет повышенный клиренс, расширенный список оборудования, особую обивку салона и стоимость от 512 100 рублей.

Запись АВТОВАЗ улучшил виброакустику Lada Granta и Kalina впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*