SOVAVTO.ORG » Новости » АВТОВАЗ поделился свежей информацией о новой Lada 4×4

АВТОВАЗ поделился свежей информацией о новой Lada 4×4

Lada 4x4 (5 дверей)

АВТОВАЗ раскрыл некоторую информацию о разработке новой Lada 4×4. В сегодняшнее время производитель выбирает платформу, с которой, скорее итого, внедорожник получит поперечное благосклонность двигателя.

«В настоящее пора мы изучаем оптимальные варианты платформы для этого автомобиля, — сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. — В том числе, с возможной архитектурой поперечного силового агрегата, что является глобальной тенденцией в сегменте 4×4/SUV с двигателями мощностью до 200 л.с.»

lada-4x4

Главными достоинствами актуальной версии Lada 4×4 являются: короткие свесы, короткая баз и непрерывный полный привод. Семейство модели комплектуется 83-сильным 1,7-литровым мотором.

В сегодняшнее время компания формирует штат специалистов для работы над Lada 4×4 новой генерации совместно с инженерами, представляющими партнерский альянс Renault-Nissan. АВТОВАЗ сообщил, что главная мишень проекта это создание «высококонкурентного автомобиля с выдающимися внедорожными возможностями, предназначенного для России и экспортных рынков».

Проще говоря, новое поколение Lada 4×4 может стать кроссовером, обладающим высокими внедорожными характеристиками, труд над которым потребует больших затрат. Не исключается, что базой может стать перрон B0, на которой построен Renault Duster, двигатель которого установлен поперечно.

lada-4x4-orange-edition

Специалисты, работающие над проектом, могут столкнуться с трудностями по внедрению системы полного привода от Duster, у которого межосевая муфта не сможет гарантировать «выдающиеся внедорожные» характеристики. При выборе платформы B0 придется отказаться от постоянного 4×4, поскольку подходящих технических решений дудки в арсенале ни одной из компаний партнеров.

Напомним, ранее вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа Харальд Грюбель сообщал, что для новой Lada 4×4 будет создана целиком новая платформа. Она, будто предполагается, могла бы стать базой не для одной модели, этак как Грюбель акцентировал внимание на унификации.

Ранее портал avtovesti.com публиковал эскиз с изображением новой Lada 4×4.

Запись АВТОВАЗ поделился свежей информацией о новой Lada 4×4 впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*