SOVAVTO.ORG » Новости » Автопилот Тесла не справился с управлением и убил водителя

Автопилот Тесла не справился с управлением и убил водителя

Автомашина Tesla попал в смертельное ДТП во пора езды в автономном режиме

Автопилот Тесла не справился с управлением и убил водителя

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) основы расследование ДТП со смертельным исходом, в котором основным участником стала Tesla Model S 2015 года выпуска, ехавшая в автономном режиме.

Расследование NHTSA носит покамест предварительный характер и намерено в первую очередность определить, влияние которое оказала беспилотная система на ДТП и способы избежания в дальнейшем повторения похожих аварий, в том случае, если будет доказано, что к автокатастрофе привел непосредственно сам автопилот.

Крушение произошла, когда Tesla Model S ехала по шоссе, в это миг путь электромобилю преградил грузовик с полуприцепом. В Tesla прокомментировали, что ни водитель Model S, ни ее система автопилотирования не увидели на пути белоснежный трейлер. Водитель, вероятно потому что не следил за дорогостоящий, система не определила светлую помеху на фоне светлого неба. Model S не снижая скорости подлетела под прицеп, водитель автомобиля погиб. Роковое стечение обстоятельств.

В Тесла сказали, что, если бы автомашина попал в заднюю часть прицепа, в его тележку, передовая система безопасности при столкновении, вероятно, предотвратила бы серьезные травмы, будто это было в многочисленных других подобных инцидентах.

Тесла отмечает, что это первая подтвержденная кончина в автомобиле при езде с включенным автопилотом, первое серьезное схватка которое допустила система самостоятельного вождения. По приведенной статистике Tesla это единственное трагическое случай, произошедшее за общие пройденные 130 млн. миль автомобилями в режиме Автопилота. В США это одно фатальное случай на 94 млн. миль общего пробега.

Тесла еще один подчеркнула сегодня, что водители все равно должны следить за ситуацией на дороге, быть внимательными при использовании функции автопилота. «Автопилот становится лучше все пора, но он пока не является совершенным и по-прежнему требует от водителя хранить бдительность,» говорится в сообщении компании. «Кроме того, любой раз, когда Автопилот включается, автомашина напоминает водителю Всегда держите руки на руле. Будьте готовы взять управление на себя в любое пора».

Печальная новость из-за произошедшего резонансного ДТП со смертельным исходом для Tesla заключается в том, что несколько других водителей обвинили Автопилоты автомобилей Tesla в авариях, якобы система стала причиной ДТП. Также подливают масло в пламя видеоролики с безответственным и опасным поведением водителей во пора работы автономной системы. Одинешенек бедолага отличился больше всех- попросту уснул за рулем.

Фейк или истина решать вам, но то что мы знаем наверняка, до окончания расследования лучше не стоит рассчитывать на Автопилоты, стоящие на автомобилях.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*